Экс-министр МИД Австрии рассказала подробности  танца с Путиным

Москва, 05:58, 10 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль рассказала подробности танца с президентом России Владимиром Путиным на своей свадьбе. Об этом ее спросила студентка МГИМО во время визита гражданки Австрии в университет.

Бывшая глава МИД Австрии раскрыла подробности танца с Путиным

Бывшая министр отметила, что ей было приятно танцевать с Путиным, который вел себя как джентльмен и продемонстрировал хорошие манеры. Кнайсль перед танцем показала свое уважение партнеру поклоном. Об этом сообщает РИА Новости. 

Дипломат подчеркнула, что Путин владеет “старой школой танца” и ей было приятно с ним танцевать. При этом женщина пожалела, что многие неправильно восприняли этот ход и раскритиковали ее действия. Кнайсль добавила, что за свою жизнь посетила много скучных свадеб, поэтому хотела сделать свою веселой. 

Экс-министр также рассказала, как ей пришла в голову идея пригласить российского лидера на свою свадьбу. Оказалось, что в тот день, когда в Вене ожидалась встреча с Путиным, Кнайсль взяла на с собой несколько десятков приглашений, чтобы раздать коллегам. Когда  женщина раздала друзьям открытки, у нее осталось еще одно. Тогда она подумала отдать его президенту России, но вначале посоветовалась с будущим мужем. Мужчина пришел в восторг от этой инициативы, поэтому пара пригласила на свадьбу Путина.

Путин подарил Кнайсль тульский самовар и казачий ансамбль

Напомним, президент Владимир Путин посетил свадьбу Карин Кнайсль в августе 2018 года. Он не только станцевал танец с невестой, но и поздравил молодоженов по-немецки, завершив тост русским словом “горько”. Очевидцы сообщают, что на торжество российский лидер привез казачий ансамбль, подарил старинную масловыжималку, картину и тульский самовар. Также Владимир Владимирович расписался на свадебном автомобиле молодых.

 Супругом 53-летней Карен стал бизнесмен  Вольфганг Майлингер. Журналисты отмечают, что свадьба пары вряд ли привлекла бы внимание СМИ, если бы Путин не принял приглашение на торжество. Известно, что факт посещения свадьбы главы МИД президентом другого государства — редкий случай в мировой политике. 

 В Австрии Кнайсль раскритиковали за приглашение Путина на свадьбу

 Ранее сообщалось,что Карин Кнайсль заняла кресло министра иностранных дел Австрии 18 декабря 2017 года. В этот момент правительство возглавлял молодой австрийский политик  Себастьян Курц. После того, как стало известно о подтверждении визита российской стороной, Карен Кнайсль подверглась жесткой критике некоторых австрийских политиков. Так, некоторые чиновники озвучивали версии, что из-за поступка главы МИД, Австрию будут считать агентом России в Европе — “троянским конем”. Австрийский депутат Европарламента Михель Раймон потребовал от Кнайсль в связи с визитом российского президента подать в отставку. 

На Карен и ее будущего мужа обрушилась волна критики и даже обвинения в том, что за визит Путина на свадьбу заплатят австрийские налогоплательщики. Об этом заявил представитель оппозиционной партии «Список Пильца». Однако в МИД опровергли эту информацию, подчеркнув, что визит Путина на свадьбу считается частным и оплаченмолодоженами. Сообщалось, что Карин и Вольфганг со своего кармана оплатили услуги частной охранной компании для защиты российского президента. Также на свадьбу были приглашены канцлер Австри и Себастьян Курц, Хайнц-Кристиан Страхе и некоторые члены правительства.