Крым против санкций! Европу призывают не идти против России

Москва, 19:20, 12 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Власти Крыма рассчитывают на благоразумие Евросоюза и призывают Европарламент не голосовать за продление санкций против России. Европа сейчас готовится к проведению саммита, где будет решаться вопрос о том, нужно ли дальше продолжать экономическое давление на РФ.

Зампред комитета парламента по межнациональным отношениям Крыма Иван Шонус рассказал, что антироссийская истерия должна подойти к концу. Политическая игра затянулась, и санкционные меры против России оказались неэффективны.

«Крымчане призывают Евросоюз одуматься… принять рациональное решение», — сказал Шонус.

Парламентарий напомнил, что экономика стран Европы во многом зависит от отношений с Россией, которая обладает богатыми природными ресурсами и является крупнейшим торговым партнером. Европейские страны ранее тесно сотрудничали по разным направлениям.

Ограничительные меры в первую очередь негативно скажутся на самом Евросоюзе. Шонус считает, что президентам европейских стран нужно наконец взять ответственность за благосостояние своих народов и отменить антироссийский санкционный режим

По словам Григория Иоффе, главы Общественной палаты, ограничения против России вводят из-за страха, поскольку она стремительно наращивает свою мощь. Россия давно не только адаптировалась к санкциям, но и активизировала экономику. Дальнейшее продление ограничений приносит только отношениям между странами.