Куда сходить в Москве в новогоднюю ночь 2020 года

Москва, 07:30, 24 Дек 2019, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

К Новому 2020 году году Москва преобразилась! Уже сегодня чувствуется приближение праздника. На Красной площади по традиции установлена главная елка страны. Кроме того, там проходят праздничные концерты и шоу, а в новогоднюю ночь  там прогремит самый грандиозный салют.

Праздничные мероприятия планируются и в столичных парках. Сходить за особым настроением можно  в музеи-заповедники, такие как «Коломенское» и «Царицыно». Кроме того, почти все театры города готовят к празднику премьеры, а также специальные новогодние шоу и представления.

Вряд ли перед москвичами еще стоит вопрос, куда сходить в Москве в новогоднюю ночь, многие уже сделали свой выбор — кто-то поспешит на Красную площадь. Нашлись желающие провести новогоднюю ночь в московских парках, ресторанах и просто на улицах города.

Новогодняя ночь 2020 в Москве

Все зимние каникулы мы предвкушаем наступление заветного вечера 31 декабря. Ёлка сияет, шампанское искрится в бокалах, подарки ожидают своего часа — и вся страна готовится вступить в январь следующего года. Кто и где окажется в этот   момент, об этом стоит позаботиться заранее.

Если вы предпочитаете тихие домашние радости, то пригласите к себе в дом самых близких людей или отправляйтесь в гости сами. Впрочем, это далеко не единственный способ отпраздновать встречу Нового года.

Новогодняя ночь 2020 в Москве способна предложить сотни маршрутов и вариантов один другого интереснее. И каждый житель или гость столицы может выбрать один из них — или с лёгкостью скомбинировать несколько.

Где и как отметить новогоднюю ночь?  вот только несколько интересных идей:   достойные рестораны со спокойной, умиротворённой атмосферой и ночные клубы, в которых веселье будет длится до утра. В программу празднования непременно войдут выступления известных артистов и диджеев, конкурсы с подарками и, разумеется, выход Деда Мороза

Сам город на одну ночь превратится в гигантскую площадку, на которой развернутся народные гулянья. После дома, ресторана или клуба обязательно стоит выйти на улицу, взяв с собой бенгальские огни. На московских проспектах будут гулять счастливые люди. На площадях и в парках состоятся различные мероприятия от флешмобов до концертов. Небо озарят праздничные фейерверки.

Новогоднюю  ночь 2020 в Москве можно превратить в красочный карнавал, воспоминания о котором будут греть вас все следующие двенадцать месяцев.

Новогодняя ночь на Красной площади


Праздничный концерт в Новый год на Красной площади в Москве начнется 31 декабря 2019 года в 22:00,  праздничные гулянья в самом сердце столицы  завершатся 1 января 2020 года в 02:00.

Так как концерт новогодний, то нет ничего удивительного в том, что на разогреве у звезд эстрады выступят Дед Мороз, Снегурочка и их многочисленные помощники — герои популярных мультфильмов. Они будут веселить публику перед тем, как на сцену начнут выходить артисты. Сказочные персонажи развлекут зрителей танцами, конкурсами с призами и хороводами вокруг главной елки страны. Также гостей ждут интересные театральные постановки, роскошное лазерное шоу и выступление лучших фигуристов России.

Стоит отметить, что концертную программу организаторы обычно до последнего держат в секрете, поэтому до сих пор неизвестно, кто конкретно выступит на Красной площади в новогоднюю ночь.

Между тем, некоторые вещи из года в год не меняются. Как обычно основная сценическая площадка будет установлена на фоне собора Василия Блаженного так, чтобы происходящее на ней было видно как можно большему числу зрителей. Кроме того, в новогоднюю ночь 2019-2020 на Красной площади появятся огромные экраны, на которых будет транслироваться концерт.

На этих же экранах ближе к полуночи начнется трансляция традиционного поздравления президента нашей страны, после чего бой курантов ознаменует начало Нового года, а небо над площадью на 10-15 минут озарит разноцветный салют. Затем  веселье в центре столицы продолжится.

Участвовать в мероприятиях на Красной площади можно бесплатно. В новогоднюю ночь 2019-2020 годов вход будет свободным.

Ближайшие улицы — Лубянку, Воздвиженку и Пушкинскую площадь — перекроют. По периметру будут установлены металлоискатели. Безопасности традиционно уделяется огромное внимание, поэтому главная площадь столицы будет оцеплена ОМОНом. Чтобы попасть в сердце города, придется постоять в многокилометровых очередях.

Помните, что на территорию проведения праздника нельзя проносить алкоголь и пиротехнику, даже бенгальские огни. Также силовики не пустят на Красную площадь несертифицированных Дедов Морозов — костюм придется снять и оставить на пункте пропуска.

Салют на Новый год в Москве

В ночь с 31 декабря на 1 января небо Москвы украсят фейерверки новогоднего салюта.

Традиция фейерверков по праздникам появилась еще при Петре I — царе-реформаторе, умевшем и работать, и веселиться. Петр Алексеевич Романов тогда приказал подданным: «выпустить несколько ракетов, сколько у кого случится»… Жители Москвы принялись с азартом поджигать смоляные бочки перед домом, стрелять из двухсот пушек перед Кремлем и из маленьких орудий во дворах.

Сейчас салют на Новый год в Москве такая же традиция, как и наряженная елка, украшенная игрушками, или незабвенный салат оливье. Посмотреть на невероятное пиротехническое шоу в праздничную ночь 2020 придут сотни тысяч человек.

Во время салюта на Новый год в Москве 2019-2020 года можно будет увидеть удивительной красоты залпы. Первые прогремят над центром столицей ровно в полночь, но большая часть площадок будет задействована в час ночи 1 января 2020 года. К этому моменту Новый год наступает на территории всей России — от Камчатки до Калининграда.

Новогодний салют, которым в Москве проводят 2019-й и встретят 2020-й год, будет ярким и красочным. В небе распустятся хризантемы, шары, сердца, пальмы. Яркие залпы будут радовать горожан в течение пяти минут.

Новогодние фейерверки будут запускаться во всех округах Москвы – для этого предусмотрено свыше 30 специальных площадок — 11 высотных и 19 парковых. В воздух выпустят сотни тысяч залпов, и небо раскрасится во всевозможные цвета. Продолжительность каждого салюта составит около пяти минут. Залпы будут осуществляться как в центре города, так и на его окраинах. Например, в 2018 году салют украсил небо над Красной площадью, Измайлово, Кузьминками, Москворецким мостом, в Ново-Переделкино и Новом Бутово. Также без красочного салюта не оставили Троицк, Зеленоград и город Московский.

Новый год на ВДНХ

Многие москвичи и гости столицы будут встречать Новый год именно на ВДНХ. Зимой 2019-2020 Главная выставка страны ждет гостей! В канун Нового года 2020 на ВДНХ вновь зажгутся миллионы ярких огней, развернутся развлекательные площадки, катки и ярмарки. Каждый гость – от мала до велика – сможет найти себе развлечение по душе, а сказочная иллюминация и музыкальное сопровождение позволят прочувствовать праздник в полной мере.

Народные гулянья на ВДНХ будут проходить на протяжении всех каникул зимы 2019-2020 – примерно за неделю до и после празднования Нового года. Площадки работают с утра и до позднего вечера. Покататься на катке можно уже с 22 ноября.

Отпраздновать Новый год на ВДНХ ежегодно приходят десятки тысяч человек – и это лишь в новогоднюю ночь. Здесь собираются не только москвичи, но и жители Подмосковья.

Поздравить их приходят знаменитые спортсмены, певцы, танцоры и сам Дед Мороз со Снегурочкой. А для предпринимателей и рукодельниц это отличная возможность представить свою уникальную продукцию на ярмарках.

С приближением Нового года ВДНХ превращается в Город зимы. На его территории разворачиваются несколько площадок с зонами для игр, ледовыми катками, горками и другими развлечениями.

Любители активного отдыха могут покататься на тюбинге, поиграть в керлинг, устроить танцы на коньках или принять участие в «Главных играх года». Для тех, кто предпочитает размеренные прогулки, главную аллею Выставочного центра каждый раз украшают инсталляциями и огнями. Также можно посетить многочисленные выставки, лекции, театрализованные представления и концерты с участием отечественных звезд шоу-бизнеса и эстрады.

С огромных экранов по всему ВДНХ зазвучат поздравления от главного Деда Мороза страны. Дети и их родители могут поучаствовать в флешмобах, викторинах и конкурсах с призами. Приобрести новогодние и рождественские сувениры всегда можно на ярмарках, здесь же организовываются мастер-классы и располагаются фуд-корты.

А в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020-го в небе над выставочным центром устроят салют. Первые залпы раздадутся ровно в 00:00 сразу после того, как смолкнул куранты, а по всем телеканалам страны заиграет гимн.