Первый спасенный от опасного вируса-убийцы китаец рассказал о симптомах

Москва, 19:02, 23 Янв 2020, редакция FTimes.ru, автор Виктория Виктори.

Первым от опасного коронавируса в Китае излечился 23-летний парень. Он рассказал, что прежде чем попал в больницу с внезапной вирусной пневмонией, у него появилось головокружение и сильная головная боль. Все это сопровождалось общей слабостью и высокой температурой. Симптомы похожи на обычную простуду. Парень несколько дней безуспешно лечился сначала привычными методами, затем перешел на антибиотики.

Парень считает, что ему далось спастись благодаря молодому и крепкому организму. Стоит сказать, что пока это первый случай излечения от нового коронавируса-убийцы. Медики долго не могли найти источники заражения, не могли понять, передается ли вирус от человека к человеку. Первыми больными стали работники рынка морепродуктов.

Журналисты иностранного издания Daily Mail пообщались с излечившимся господином Хуаном. Он работает на железнодорожном вокзале, вблизи эпицентра заболевания. Как выяснилось, после нескольких дней простудного недомогания Хуан обратился в больницу, где ему сделали развернутые анализы. В результате обнаружили опасный коронавирус. Мужчину сразу перевели в карантин. До этого его врач не смог распознать коронавирус и лечил от простудной болезни. Хуану стало немного легче, и он, опасаясь долгого отсутствия на работе, решил выйти на работу. Однако внезапно Хуану стало гораздо хуже.  Только спустя несколько дней врачи все-таки обнаружили причину болезни.

На сегодня, по официальной статистике, коронавирусом в Китае заболели около 500 человек. Скончались до 17-ти человек. Ситуация усложнена тем, что специального лекарства от этого вируса нет. Это его новый вид, чреватый летальными исходами. Медики для лечения применяют симптоматические препараты.

Людям для профилактики советуют носить марлевые повязки, тщательно мыть руки, овощи и другую еду.

В среду, 22-го января, появилась информация об обнаружении коронавируса в Санкт-Петербурге. Заболевшим оказался китайский студент. Позднее информацию опровергли, уточнив, что это была обычная простуда.