Поделки из бумаги на 8 Марта своими руками

Москва, 00:35, 07 Мар 2024, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Скоро наступит 8 марта, Международный женский день. Уже в это воскресенье маленькие дочери и сыночки будут дарить своим мамам и бабушкам самые замечательные подарки — поделки, созданные своими руками. Журналисты портала ФТаймс подготовили подборку интересных идей для поделок из бумаги к этому знаменательному дню.

8 марта — это праздник Весны и Любви, Международный женский день. В этот день нельзя обойтись без букета цветов для особых женщин: жен, мам, бабушек, дочерей! Если же эти цветы созданы своими руками, то радость от них удваивается — как для того, кто дарит, так и для того, кто получает!

Бумажные цветы, которые смогут выполнить дошкольники

Самые маленькие могут создать замечательные поделки из кружков и полосок цветной бумаги.

С использованием цветных заготовок в форме сердечка можно создать эффектную картину-аппликацию.

Букет из цветов

Для создания стебельков бумажных цветов можно использовать пластиковые трубочки. Из цветной бумаги различных оттенков можно вырезать многослойные цветы, что создаст красивый эффект. В качестве подставки для цветов можно использовать половину картонного лотка от яиц, окрашенную зелёной краской.

Открытка с рисунком к 8 марта

Изумительную открытку к 8 Марта можно изготовить из бумаги. Сначала лист альбома складываем трижды. Затем на одной из частей делаем вырез в форме восьмерки, а две другие части украшаем цветочным узором.

Раскрашиваем открытку в нежные розово-сиреневые тона.

После высыхания краски украшаем изделие узорами, используя серебристую гелевую ручку. После сложения всех трех частей получится прекрасная открытка к 8 марта!