Куда сходить в Москве на 8 марта 2020 года, программа праздничных мероприятий

Москва, 21:34, 05 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

В Международный женский день в столице каждый, а точнее каждая, найдёт чем ей заняться. Все праздничные мероприятия в 2020 году будут ориентированы на прекрасную половину человечества.

8 Марта в Москве всегда проводится ярко и по-весеннему. А как иначе, ведь этот праздник традиционно ассоциируется не только с Международным женским днем, но и с наступлением долгожданных теплых деньков. Этот весенний день всегда в России выходной, а значит его стоит отлично и очень празднично провести. В нашей статье мы расскажем как эти дни провести в Москве.

Программа праздничных мероприятий к 8 Марта в Москве

Каждый год во всех парках Москвы весело отмечают Международный женский день. 8 марта 2020 года в Парке имени Горького также состоится праздник.

Программа праздника в Парке им. Горького

В этот весенний праздничный день в Парке Горького пройдет экскурсионный марафон к Международному женскому дню.

  • В 11.00 от главного входа в Парк стартует экскурсия «Я люблю тебя, мой старый парк!». Там же в 13.00 пройдет квест «Cherchez la femme».
  • В 13.30 от Андреевского пешеходного моста стартует экскурсия «Аллеи любви», а в 15.00 начнется маршрут «Женские дуэли, балы и развлечения обитателей нескучного сада». Сбор группы пройдет у входа в Нескучный сад между домами 18 и 20 по Ленинскому проспекту. На все события нужна предварительная регистрация.
  • С 12.00 до 17.00 на Пушкинской набережной Парка пройдет спортивный марафон «Цветы любимым», к которому смогут присоединиться влюбленные пары. На финише мужчинам-участникам вручат букеты, они подарят их своим дамам.
  • В Зеленой школе» с 12.00 до 15.00 взрослых и детей старше пяти лет научат правильно высаживать гиацинты. Участники мастер-класса узнают, как выбрать саженцы и какие для них нужны удобрения, а затем высадят растения в горшки и смогут забрать их домой. Купить билет на мероприятие можно на сайте Парка.

А на катке «Восход» прекрасных дам будет ждать профессиональный художник, который нарисует их скетч-портреты. Вечером там же состоится концерт трип-хоп-группы MyHoliday. Для участия в мероприятиях необходимо приобрести билет на каток.

Стоимость — 550-650 рублей для взрослых и 250-300 рублей для детей (цена зависит от времени суток).

Бесплатный музыкальный фестиваль и карнавал Пурим

В этом году 8 марта в Еврейском музее пройдет музыкальный фестиваль и карнавал — Пурим. Хэдлайнер праздника — глэм-рок группа The White Screen из Тель-Авива. И пусть это мероприятие не слишком относится к Международному женскому дню, но оно совершенно бесплатно для всех гостей. Правда, нужна предварительная регистрация.

Пурим отмечают в память о спасении евреев Древней Персии от геноцида, задуманного Аманом, сановником царя Артаксеркса. Планы Амана были раскрыты духовным лидером евреев Мордехаем и его племянницей Эстер — они и сумели спасти свой народ. Важная часть памяти об этом событии — масштабный праздничный карнавал. Пурим отмечают на широкую ногу, не отказывая себе во вкусной еде и развлечениях.

На Пурим принято менять свой облик до неузнаваемости, поэтому на один день музей наденет несвойственную ему маску и превратится в луна-парк: посетителей ждут надувные аттракционы, замки-батуты, карусель, пинг-понг, кикер и активные игры для взрослых и детей. На территории фестиваля также будут открыты зоны отдыха.

Пурим — это карнавал: организаторы просят посетителей заранее подготовиться и прийти на праздник в костюмах. Это касается не только детей, но и взрослых — чем ярче и необычнее будет ваш наряд, тем больше шансов, что праздник удастся на славу.

В течение всего дня на площадке будут работать две сцены, на которых выступят диджеи и музыканты. Завершится фестиваль выступлением группы The White Screen — эпатажных израильских рокеров.

Line Up на первую сцену:

  • 15:00 — Maiden OBEY;
  • 17:00 — Futurist + Voloshin + Rozet;
  • 19:00 — Ha•HaBiBi;
  • 20:45 — White Screen live.

Детская программа (для родителей с детьми любого возраста):

  • С 12:00 до 12:30 — сбор гостей;
  • С 12:30 до 13:15 — винтажный цирк «АЦ», рукодельные мастерские, показ мультфильмов;
  • С 13:30 до 14:00 — театрально-цирковое представление;
  • С 14:00 до 14:20 — мастер-класс от артистов по обучению базовым навыкам цирковым жанрам;
  • С 14:30 до 15:00 — сладкие угощения — Уши Амана.

Важно! На мероприятии введен дресс-код: маски, карнавальные костюмы и праздничные наряды.