Будет ли салют в Москве 8 марта 2020 года

Москва, 06:00, 06 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Пожалуй ни один другой день в календаре не вызывает столько нежных чувств как 8 марта. Именно на это число приходится много комплиментов, поздравлений и подарков прекрасной половине человечества.

В Международный женский день 8 марта в Москве пройдет множество выставок, концертов и экскурсий, будут работать музеи, пройдут мероприятия в московских парках, которые точно будут интересны главным виновницам торжества.

Афиша праздничных мероприятий 8 марта в Москве в 2020 году

Афиша на 8 марта 2020 года в Москве — это более 178 мероприятий,  из них 58 спектаклей и 41 концерт, поэтому москвичам будет куда пригласить женщин в праздничный день.

 С 7 по 9 марта в столице будет проходить фестиваль, который называется “Вам любимые”. Данное мероприятие посвящено Международному женскому дню. Праздничные площадки фестиваля будут развернуты по всей Москве.

В праздничный день волонтеры будут раздавать цветы всем представительницам прекрасного пола. Получить такой презент можно будет не только в центре города, но и в парках, скверах, которые расположены далеко от центра, рядом со станциями метро.

В этом году в день праздника в столице пройдут выставки, мастер-классы и другие развлекательные мероприятия. Во время мастер-классов женщины научатся делать красивые прически, наносить макияж, делать маникюр. Все, кто захочет, смогут бесплатно научиться всем тонкостям.

В парках в рамках фестиваля состоятся торжественные концерты, на которые пригласили выступить местные коллективы. На протяжении всего дня будет звучать музыка.

В праздничный день все представительницы прекрасного пола смогут побывать в музеях, причем, бесплатно. Таким способом представители культуры решили поздравить женщин с прекрасным весенним праздником. Данное решение было принято в рамках организованного фестиваля.

8 марта в столичных парках пройдут праздничные мероприятия:

в парке Горького с 11:00 начинается несколько экскурсий по парку, в которых могут поучаствовать все желающие;
на Пушкинской набережной с 12:00 начинается марафон для мужчин. На финише они получат красивые букеты, которые смогут подарить своим половинкам;
в Бауманском саду  все женщины смогут покататься бесплатно на катке, а вот для мужчин вход будет платным и обойдется в 300 рублей;
в Сокольниках состоится торжественная музыкальная программа с участием местных коллективов.   В фотозонах можно будет сделать на память красивые снимки.

В честь 8 марта все желающие смогут парковаться совершенно бесплатно не только возле тех площадок, где намечены торжественные мероприятия, а также возле музеев, театров и концертных залов. В воскресенье и понедельник, 8 и 9 марта, оставить свою машину можно будет на любой улице, которая относится к зоне городского платного парковочного пространства.

Будет ли в Москве салют 8 марта 2020 года

В преддверии Международного женского дня многие жители российской столицы интересуются, будет ли салют в Москве 8 марта.

Праздничный салют — государственное мероприятие по особо торжественным праздникам и событиям; 8 марта хоть и является государственным праздником, но не относится к числу особо важных памятных дат.

Праздники, которые отмечаются салютом:

День защитника Отечества (23 февраля)
День Победы (9 мая)
День пограничника (28 мая)
День России (12 июня)
День Военно-Морского Флота (последнее воскресенье июля)
День Воздушного Флота (третье воскресенье августа)
День воинской славы в честь парада 1941 года (7 ноября)
День города во многих городах России
День ракетных войск и артиллерии (19 ноября)
Новый год (31 декабря).

Информации о проведении праздничного салюта 8 марта в программе мероприятий нет.