Сколько серий в фильме «Триггер», когда покажут продолжение

Москва, 15:45, 09 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

«Триггер» — это название российского драматического телесериала режиссёра Дмитрия Тюрина, премьера которого состоялась на Первом канале. Пилотное название сериала — «Провокатор». Идея сериала появилась благодаря знакомству продюсера Александры Ремизовой с психологом Сергеем Насибяном, применяющим этот метод в своей профессиональной деятельности.

Мировая премьера сериала состоялась 14 октября 2018 года в рамках крупнейшего рынка аудиовизуальной продукции MIPCOM в Каннах. Представители кинобизнеса из США и Японии приобрели права на адаптацию сериала. Проект стал финалистом питчинга лучших международных сериалов MIPDrama Screenings 2018.

Сколько серий в фильме «Триггер»

7 февраля 2020 года состоялась онлайн-премьера 16 серийного сериала в официальном сообществе Первого канала в социальной сети «ВКонтакте», и оставалась в бесплатном доступе для всех пользователей в течение трёх дней до официальной премьеры.

Премьера версии 18+ состоялась в онлайн-кинотеатре Первого канала 10 февраля 2020 года. Телевизионная премьера состоялась 10 февраля 2020 года на Первом канале.

«Триггер» — это психологический сериал про психолога, работающего без пощады, правил и даже кабинета. По словам создателей он основан на пусть и преувеличенных в деталях, но реальных историях.

Шоураннером «Триггера» стала Александра Ремизова, исполнительный продюсер «Елок» и «Гоголя». Сценарий под ее руководством писал Андрей Золотарев (работа эта заняла у обоих около полутора лет), режиссером стал Дмитрий Тюрин («Жажда»), ну, а продакшен осуществляла «Среда» Александра Цекало.

Сюжет, чем закончился сериал «Триггер»

5 марта 2020 года на Первом канале вышла последняя серия психологического триллера «Триггер», главную роль в котором играет заслуженный артист России Максим Матвеев.

Артем Стрелецкий – психолог, профессиональный провокатор, практикующий «шоковый» метод психотерапии. Большинство психологов «нянчатся» с клиентами, по полгода выслушивают жалобы на жизнь, сочувствуют – и получают кругленькие суммы за курс сеансов. Артем провоцирует клиентов, оскорбляет их, смеется над ними, специально подстраивает неловкие ситуации и намеренно выталкивает из зоны психологического комфорта. Провокации активируют в психике человека желание немедленно разобраться со своими проблемами, и решение находится очень быстро – буквально за один-два сеанса. Практика Артема процветает, пока один из клиентов Стрелецкого не накладывает на себя руки. Выйдя на свободу после четырехлетнего заключения по делу о доведении до самоубийства, Артем твёрдо намеревается всё исправить – доказать свою невиновность и вернуть любимую жену Дашу…

В 15 серии Артём и Даша действительно уже были вместе, и даже страстное увлечение Стрелецкого работой не мешало их счастью. К Артёму обратился молодой предприниматель Леонид – его мучила бессонница, он был на грани нервного срыва. Стрелецкий начал безжалостно давить на Леонида, помогая тому найти выход из тяжелой ситуации. Артём посчитал дело успешно завершенным, однако после его сеанса Леонид погиб.

В последней серии под давлением Леры Александр пришел на приём к Артёму, отец и сын впервые в жизни поговорили по душам. В отношениях с Дашей всё складывалось прекрасно. Будущее казалось безоблачным, но вмешательство Леры всё разрушило. Потерянный, неспособный справиться с потрясением, Артем, наконец, узнал, кто виноват в смерти Леонида.

Ещё до премьеры «Триггера» Сергей Насибян говорил, что зрителю понадобится два-три сезона, чтобы понять все тонкости взаимоотношений между отцом и сыном Стрелецкими. Исходя из этого можно с уверенностью предположить, что Артём не сиганёт вниз навстречу смерти и мы ещё увидим продолжение его истории, ведь в практике Насибяна было ещё немало интересных случаев, которые могут послужить основой для новых серий.

Пока все пытаются понять в чем смысл окончания сериала, который закончился на драматическом моменте,  16 февраля стало известно, что сериал продлили на 2 сезон.