Проживший в браке 25 лет Рамзан Кадыров выступает за разрешение многоженства в Чеченской Республике

Москва, 17:45, 16 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Мария Сосновская.

Общественность давно привыкла, что лидеры государств легко сходятся и расходятся со вторыми половинками. Лишь некоторые могут похвастаться крепкими браками. Рамзан Кадыров является одним из немногих, кому удалось пронести сквозь четверть столетия нежные чувства к супруге Медни.

У лидера Чеченской республики слава волевого и твердого человека. Но это не говорит о том, что он придерживается идентичной линии поведения в домашней обстановке. По возвращению с работы его всегда ждет супруга, многочисленные детишки и уютный дом.

В умах многих местных жителей Медни Айдамирова ассоциируется с настоящей хранительницей очага. Ей удалось за двадцать пять лет супружеской жизни родить любимому супругу десять детей. Еще двоих они взяли на усыновление, показывая всей стране пример того, что чужих детей не бывает, а все люди нуждаются в заботе.

Кроме этого, супруга чеченского лидера успевает заниматься предпринимательской деятельностью, появляться в качестве первой леди на официальных мероприятиях. Ее элегантный вид всегда заставляет модниц после очередной торжественной церемонии интересоваться, где было приобретено изысканное платье.

Знакомство с женой и радости совместной жизни

Согласно официальной информации, политик был знаком со своей будущей дамой сердца еще с того времени, когда не занимал столь высокий пост. Они практически росли вместе.

В школе ему приглянулась довольно скромная, но при этом, прилежная ученица. Ею и оказалась Медни. Молодой человек был сражен усердием школьницы, которая старалась положить все силы на получение достойного образования. Благодаря природному обаянию, Рамзану все же удалось покорить сердце стеснительной девочки.

Как только барышне исполнилось семнадцать лет, девятнадцатилетний юноша повел возлюбленную под венец. Вместе чета пережила много трудностей и подъемов.

Сейчас Медни, помимо воспитания детей, занимается бизнесом. Она является знатоком мира моды. В 2009 году она создала собственный бренд одежды, и через некоторое время передала права управления им дочке Айшат. Юная леди имеет тягу к моделированию одежды, что позволяет поддерживать высокую планку в мире моды, которую задала ее мать при создании модного дома.

Девушке даже удалось отвезти свою коллекцию одежды в Европу, чтобы продемонстрировать мастерство чеченских специалистов из фешн-индустрии. Наряды бренда отличаются лаконичностью, что соответствует духу республики, и вписывается в рамки представлений местных женщин о красоте.

Совершенно несказочная история

Злые языки постоянно приписывают Кадырову многочисленные интрижки на стороне. Но руководитель отрицает такие домыслы злопыхателей. С этим соглашаются многие его сторонники, ведь часто случается так, что в эру информационных войн один язвительный слух может испортить репутацию влиятельного человека.

При этом, не забывают читатели и о том, что Рамзан поддерживает введение закона о разрешении многоженства на территории республики. По мнению политического деятеля, такое положение вещей будет более справедливым, нежели постоянные интрижки мужчины на стороне.

Вопрос о необходимости разрешить представителям мужского пола иметь в женах на законном основании более одной женщины поднимался Кадыровым уже несколько раз. Но до официального утверждения дело так и не дошло.

Многие современницы, которые не были воспитаны на мусульманском догмате, такой вариант совместного проживания попросту не приемлют. Они до сих пор не могут понять, зачем так делать, ведь вряд ли кто-то захочет делить любимого мужчину с еще одной женщиной.

Пока что непонятно, чем закончится это противостояние религии и общественного неодобрения. Остается только ждать, кто же расставит точки над «и» в этом вопросе.