Эксперт рассказал о судьбоносности мер, принятых Владимиром Путиным

Москва, 06:37, 26 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Константин Малофеев рассказал о судьбоносности обращения лидера РФ к россиянам. Учредитель телеканала Царьград отметил, что в первый раз правительство решает ситуацию за счёт богатых, а не бедных.

Детальнее о ситуации

Владимир Путин 25 марта обратился к гражданам. Он отметил, что в условиях стремительного распространения COVID-19 следует предпринять незамедлительные меры. Следующая неделя будет нерабочей, но заработные платы работающих россиян сохранятся. Более того, правительство решило на полгода продлить все социальные пособия и льготы, полагающиеся гражданам. Продление также затронуло льготы по ЖКУ.

Внесено предложение об увеличении ставки налога на дивиденды, которые выводятся в офшоры. Дополнительно было отмечено, что показатель процента будет на уровне 15%.

Константин Малофеев отметил, что экономические последствия COVID-19 могут быть намного серьёзней, нежели сама болезнь. По мнению учредителя телеканала, названные меры как нельзя своевременны и максимально необходимы,  поэтому они действительно способны дать эффект.

Важные моменты

Эксперт дополнительно подчеркнул, что сотрудников, обычных граждан, тех, кто живёт от ипотечного платежа к платежу, власть сейчас взяла под опеку. В общем и целом, добавил Малофеев, на данный момент  обозначенные экономические рычаги должны быть очень эффективными .

Он также акцентировал особенное внимание на переносе голосования относительно поправок в Конституцию. Опираясь на профессиональное мнение и советы врачей, правительство примет решение о новом дне голосования. Малофеев уверен, что это принципиально важный нюанс.