Акция Час Земли в Москве в 2020 году пройдет в субботу

Международная экологическая акция «Час Земли» в Москве.

Москва, 18:31, 28 Мар 2020, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская.

Самое массовое экологическое мероприятие сегодня пройдет в столице России. Акция «Час Земли» в Москве пройдет в субботу, 28 марта 2020 года.

«Час Земли» — это международная экологическая акция, в ходе которой всемирный фонд дикой природы WWF призывает население планеты выключить свет и электрические приборы на один час. В это же время будет выключена подсветка самых известных строений, достопримечательностей и памятников во всех странах мира.

Когда выключать свет

Несмотря на всемирный переполох из-за пандемии коронавирусной инфекции, сегодня все-таки пройдет акция «Час Земли». Она призвана стимулировать интерес людей к проблемам изменения климата, светового загрязнения и ряду других экологических проблем.

 

В Москве «Час Земли-2020» начнется 28 марта в 20:30.

Международная акция была организована Всемирным фондом дикой природы. Впервые под таким названием она прошла в 2006 году. С того времени ежегодно к ней начали активно присоединяться страны всех континентов нашей планеты. В 2009 году в акции принимали участие уже 74 страны, в том числе Россия. Тогда  впервые подсветка была отключена на ряде зданий Москвы. К 2011 году акция в столице охватила уже 60 построек, а в 2019 году освещение в течение часа было отключено на 2155 объектах.

Как принять участие в акции

К сожалению в 2020 году все участники акции останутся дома. Но отчаиваться не стоит, мы подскажем как это сделать.

Смотрите онлайн-трансляцию акции «Час Земли»

Выключи дома свет

Самым простым выражением солидарности с движением по сохранению ресурсов планеты будет выключение света и всех электроприборов в день проведения акции.

Прими участие в онлайнт-опросе «Ответь за природу!»

Хорошим участием в акции Час Земли будет участие в онлайн-опросе «Ответь за природу!». Он размещен на официальном сайте мероприятия. Предлагается ответить на семь простых вопросов об уровне экологической ответственности. Каждый респондент на указанную электронную почту получит именной «Сертификат участника «Свет Земли – 2020».

Онлайн флешмоб

Флешмоб-онлайн! В 2020 году такой вариант проведения акции поможет не отменять мероприятие и обеспечить безопасность граждан России. Как принять участие? На специальной карте на сайте нужно отметить свое местонахождение. Населенный пункт, собравший больше всего таких отметок, получит статус «Столица «Часа Земли – 2020» и кубок с гравировкой его названия.