Новое обращение Путина к нации 2 апреля, что ждать от речи президента

Москва, 15:34, 02 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Зоя Жаркова.

Президент РФ Владимир Путин вновь обращается к народу! Выступление главы государства 2 апреля 2020 года анонсировал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил журналистам, что  Владимир Путин работает над текстом обращения в резиденции в Ново-Огарёво.

Новое обращение Путина к нации 2 апреля 2020 года

Владимир Путин вновь выступит с обращением к россиянам. В настоящее время, по словам спикера Кремля Дмитрия Пескова, президент России работает над текстом.

Ожидается, что Путин продлит карантин по коронавирусу ещё на неделю. Однако, по словам Пескова, «по состоянию на эту минуту никаких решений не принималось». При этом он призвал дождаться выступления главы государства.

Стало известно, что накануне в ходе совещания с президентом с предложением о продлении нерабочих дней выступили глава Роспотребнадзора Анна Попова и вице-премьер Татьяна Голикова.  Людей также волнует, будет ли глава государства продлевать режим изоляции.

Во сколько и где смотреть

Видеообращение президента будут транслировать по центральным телеканалам после 16.00 по московскому времени.

«Обращение президент запишет во второй половине дня,» — сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

О чем будет говорить президент

В ситуации с распространением коронавируса понятно, что речь пойдет об усилении мер по его нераспространению.

26 марта Путин заявил, что надеется на то, что COVID-19 в России можно будет победить за два-три месяца, однако уже 1 апреля президент признал, что ситуация с болезнью в России «усложняется».

Сейчас многие россияне ожидают, что в своем обращении Владимир Путин ответит на вопрос «будет ли продлен режим изоляции», когда россиянам выходить на работу и что еще нужно предпринять, чтобы уберечь людей от опасного вируса.

В связи с запланированным обращением Владимир Путин отменил вылет в Санкт-Петербург и работает в Москве. Отмечается, что выступление президента будет посвящено ситуации с коронавирусной инфекцией.

Смотреть обращение Владимира Путина к стране