Стиль в повседневной жизни: 6 лучших советов от Карла Лагерфельда

Москва, 14:27, 26 Апр 2020, редакция FTimes.ru, автор Анна Дерека.

Легендарный дизайнер и креативный директор дома Chanel Карл Лагерфельд признан во всем мире человеком, который создал моду, и знает о ней все. Советы от мэтра позволят каждой моднице выбирать только изысканные и элегантные образы без больших денежных трат.

Карл Лагерфельд известен своими колкими и резкими замечаниями по поводу внешнего вида — попасться к нему на обсуждение боялись даже звезды мирового масштаба. А вот к простым людям мастер был всегда снисходителен. Именно для них он подобрал 6 лучших советов, воспользовавшись которыми, можно выглядеть стильно каждый день.

Первый

Носить и покупать нужно только ту одежду, которая подходит под тип фигуры. Даже самое красивое и модное платье не будет выглядеть уместно на всех женщинах. А, как известно, смешной вид не может быть модным.

Второй

Нельзя отказываться от простых вещей. Несмотря на массовые попытки выделиться из толпы с помощью аксессуаров и многослойности в одежде, такие действия часто имеют обратный эффект. По мнению Карла Лагерфельда, только классика постоянно остается на гребне модной волны. А значит, обычная футболка, правильно подобранные джинсы и куртка — вот образ, который никогда не потеряет актуальности.

Третий

Не следует постоянно носить макияж. Косметика призвана лишь подчеркивать естественную красоту. Пудрой, румянами и губной помадой следует пользоваться в особых случаях. В обычной же жизни в них просто нет нужды.

Четвертый

Розовый цвет — табу. Приятно, когда женщина легко относится к жизни и смотрит на мир через призму розовых очков. Но этот цвет должен характеризовать отношение к жизни, и не перебираться на одежду.

Пятый

Скажите «Нет!» спортивным штанам. Специальная одежда может понадобиться в тренажерных залах. Женщины, которые носят спортивные штаны в повседневной жизни, наталкивают на мысль о поражении и потери контроля над ситуацией.

Шестой

Несмотря на веяния и тенденции моды, стильный гардероб может состоять всего из пяти вещей: футболки, белой рубашки, идеально подобранного под тип фигуры жакета, джинсов или юбки, подчеркивающих силуэт.

Самыми же красивыми, по мнению великого дизайнера, являются счастливые и уверенные в себе женщины.