Откуда у Малышевой имущество в США, доходы от бизнеса

Москва, 11:45, 04 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Дмитрий Новах.

Совсем недавно обнаружилось, что Елена Малышева является владелицей шикарного особняка в США, расположенного между двумя городами — Нью-Йорком и Нью-Джерси.

Интернет-пользователи всё никак не могут успокоиться и бурно обсуждают эту новость, о которой стало известно благодаря Фонду борьбы с коррупцией.

Дорогой особняк Малышевой в США

Недвижимость в США общей стоимостью $11 млн обнаружена у телеведущей Елены Малышевой. По данным Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального, теледоктор облюбовала Нью-Йорк и его окрестности. В 20 километрах от Манхэттена женщина купила настоящий дворец за $6,4 млн.

«Колонны в два этажа, лепнина, камин, и все, разумеется, блестит золотом. Какой-то шейх здесь арабский живет, не иначе. А это столовая. Здесь можно задохнуться от роскошества. Больше зеркал, больше хрустальных люстр и больше колонн! Дом, интерьеры которого мы вам демонстрируем, — огромный. 1100 квадратных метров, 21 комната. Грандиозен и снаружи, и изнутри», — описывает Навальный жилье телеведущей.

Сейчас в поместье, судя по фотографиям из Instagram, проживает сын Малышевой Юрий Малышев, который работает доктором в госпитале Нью-Йорка. Молодой человек не мог сам заработать на такой дворец, поэтому ему его передала мать. Напомним, особняк был куплен в 2016 году за 6,4 млн долларов — 430 млн рублей по курсу на тот момент.

Соловьев заступился за Малышеву

Известный телеведущий Владимир Соловьев прокомментировал очередное псевдорасследование блогера Алексея Навального о том, что якобы Елена Малышева владеет шикарным особняком в США.

Соловьев не стал утверждать или отрицать, что у Малышевой есть особняк. Однако ведущий удивился интересу Навального к имуществу Малышевой. Соловьев напомнил, что законодательство не запрещает ведущей иметь недвижимость за границей.

Кроме того, Малышева долгие годы является успешной телеведущей на Первом канале, подчеркнул Соловьев. Она никогда не скрывала, что занимается бизнесом. При этом Соловьев отметил, что доходы ведущей одной из наиболее популярных программ несопоставимы с доходами телезвезд аналогичного уровня в других странах.

Информация о тридцатилетнем кредите Малышевой

Ведущая программы «Жить здорово!» на Первом канале Елена Малышева купила дорогой особняк под Нью-Йорком в кредит. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

Дом за 6,4 миллиона долларов в штате Нью-Джерси был приобретен в 2016 году. Из этой суммы 2,1 миллиона долларов (158 миллионов рублей) Малышева взяла в кредит со сроком погашения 30 лет. Таким образом, телеведущая должна будет внести последний платеж по кредиту, когда ей исполнится 85 лет, если не рассчитается досрочно.

Также по данным Mash Первый канал имеет задолженность перед Малышевой в размере 150 миллионов рублей, поскольку ведущая год не получает доходов за продакшн.