Рамзан Кадыров пошел на поправку после заболевания коронавирусом

Москва, 15:41, 24 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Владислав Гершон.

Врачи Чеченской Республики сообщили, что Рамзан Кадыров в скором времени может быть выписан из больницы. Напомним, что о заболевании лидера Чеченской Республики сообщил Telegram-канал Baza.

Кадыров может быть выписан из больницы после коронавируса

Baza: Рамзан Кадыров находится в Москве в тяжелом состоянии

Стоит напомнить, что несколько дней назад в сети появилась информация о заболевании руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова коронавирусом. Об этом сообщили сотрудники Telegram-канала Baza. Сообщалось, что Рамзана Ахматовича доставили в клинику в столице Российской Федерации самолетом.

24 мая 2020 года появилась информация от врачей из Москвы, которые заявили, что Рамзан Ахматович был в серьезном состоянии из-за коронавируса, однако теперь он идет на поправку. Организм главы Чеченской Республики сражается с вирусом, сам Рамзан Ахматович хорошо реагирует на терапию. Медики дают положительные прогнозы по выздоровлению Рамзана Кадырова.

Рамзан Кадыров уже может самостоятельно передвигаться по больничной палате, он не проигнорировал мусульманский праздник под названием Ураза-Байрам, который выпадает на 24 мая. Руководитель Чеченской Республики решил запись аудио-обращение ко всем представителям мусульманской веры. Видеозапись с речью Рамзана Ахматовича появилась в его Telegram-канале. Напомним, что ранее сообщалось о том, что у Рамзана Кадырова легкие повредились на 70%.

«Его организм хорошо воспринимает терапию. В субботу Рамзан Ахматович уже прошелся по палате», – говорят врачи.

Интересно, что ранее генеральный директор футбольного клуба «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил, что Рамзан Кадыров находится в Чечне, а его здоровью ничего не угрожает, также он призывал не верить фейковой информации.

Рамзан Кадыров поздравил мусульман с праздником Ураза-Байрам

Рамзан Кадыров призвал праздновать Уразу-Байрам дома ...

43-летний руководитель Чеченской Республики Рамзан Кадыров обратился к представителям мусульманской веры и поздравил их с наступлением торжества под названием Ураза-Байрам. Напомним, что этот праздник олицетворяет завершение священного месяца Рамадан. 24 мая 2020 года во всех уголках земного шара церкви проводят традиционное богослужение, однако из-за пандемии вируса COVID-19 эти богослужения было решено провести в режиме онлайн.

«Несмотря на темные времена, которые переживают жители планеты Земля из-за угрозы распространения вируса COVID-19, последователи Пророка Мухаммада – жители Чеченской Республики смогли достойно пережить этот период. Я очень рад, что Аллах предоставил нам возможность совершать множество добрых дел, благодаря этому мы можем помочь нашим близким, родным, всем, кто нас окружает. Прошу Аллаха дать нам силы для того, чтобы победить вирус COVID-19, который уже поглотил многие страны мира», – заявил Рамзан Кадыров.

Такое сообщение появилось в личном Telegram-канале руководителя Чеченской Республики.