Что нужно знать при выборе одежды в онлайн-магазине?

Москва, 22:09, 25 Май 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

На подходе летний сезон – это время, когда стоит задуматься об обновлении гардероба. Исходя из сложившейся ситуации с карантином, сделать это можно только в интернет-магазинах. Для многих такое решение является вполне естественным, поскольку шопинг в онлайн режиме занимает минимальное количество времени и сил. К тому же, цены там значительно ниже.

Но есть и минусы. Например, неправильно выбранный размер или некачественный товар. Для таких случаев существует несколько интересных правил, которые стоит изучить перед началом покупок.

Важные детали

В период карантина многие бренды стали активно развивать свои площадки по продаже в Интернете. В частности, многие привлекают покупателей при помощи акций, скидок и подарков. Эксперты моды рекомендуют перед покупкой взвесить все за и против, несмотря на выгодность предложения.

Для начала необходимо воспользоваться услугой «Примерка». Действует это следующим образом: курьер доставляет вещь и ждет, пока клиент примеряет заказные модели. В частности, услуга является бесплатной. Если же товар не подошел, то оплатить потребуется исключительно доставку.

Как выбрать правильный размер?

Специализированные магазины заботятся о своих покупателях, поэтому выкладывают фото, где одежда на моделях. Это помогает потенциальному клиенту увидеть, как будут сидеть брюки, крой платья и многое другое.

Но каждый отдельный бренд имеет свои размеры, из-за чего, в большинстве случаев, джинсы одной марки будут сидеть идеально, а другой – плохо. Лучшим решением будет приобретение вещей проверенного фирменного знака.

Отличным помощником станут размерные сетки. Благодаря им можно легко и быстро высчитать объемы и подобрать идеальный вариант. Больше внимания стоит уделить ткани. Тем, кто носит размер L, при выборе куртки потребуется остановиться на большем размере. Вещи, которые тянутся, отличаются от плотных тканей. Поэтому сидеть они будут иначе, и размеры понадобятся другие.

Возврат товара в магазин

Каждому покупателю предоставлена возможность защищать свои права при помощи закона, который гласит, что покупку можно вернуть в течение двух недель. Но не стоит забывать, что каждый сайт создает свои правила. В любом случае, чтобы вернуть товар, важно сохранить на нем чек, ярлыки и бирки. Если что-то будет отсутствовать, сервис имеет полное основание отказать в возврате.

Советы онлайн-шоперов

Выбирать одежду онлайн намного проще с гайдом покупок, составленным имиджмейкером:

  • обхват груди, талии, бедер;
  • рост;
  • длина ног и рук.

Дополнительно можно записывать магазины, вещи и их размеры, которые подходили ранее. С учётом всех пропорций, эксперименты с брендами и выбор новых фасонов, с большой долей вероятности, будет удачный. Личный дневник шопера позволит больше не ошибаться с выбором вещей.