Семь простых советов, как отличить качественную обувь от дешевой подделки

Москва, 13:40, 07 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор Кристина Диденко.

Обувь – это предмет гардероба, без которого не может обойтись ни один человек. Практически каждый знает, что такая вещь должна быть ноской и удобной, поэтому стоит больших денег.

К сожалению, очень часто даже самая дорогостоящая обувь на практике оказывается ширпотребом. Виной тому недобросовестные продавцы, которые пытаются выдать подделки за качественное изделие. Однако, чтобы не попасть в подобную ловушку, необходимо взять во внимание несколько главных советов специалистов.

Совет №1: наличие и вид швов

Опытные мастера рекомендуют в первую очередь приглядеться к качеству швов. Настоящие швы делают обувь прочной. А вот их отсутствие или видимость гарантирует быстрое изнашивание.

Совет № 2: фрагменты клея

Отсутствие следов клея является свидетельством того, что обувь изготовлена правильно и качественно. Выступы говорят о фабричном браке.

Совет № 3: качество стельки

В большинстве случаев изготовители решают сэкономить на материалах, из которых создаются такие дополнения в обувной конструкции, как стелька. В результате, это отражается на удобстве ношения и сроке использования. Проверить качество можно при помощи маленькой хитрости: протереть салфеткой, если на полотне проявятся цветные разводы, значит, от такой обуви лучше отказаться.

Совет № 4: каблук – 90 градусов и точка

Опытные мастера убеждают, что каблуки должны быть максимально хорошо сметаны, иначе носить туфли или ботинки будет тяжело и неудобно. Определить качество очень просто, стоит запомнить лишь одно правило: будь то шпилька или армейский протектор, в любом случае градус относительно земли должен быть 90. Именно эта конструкция безопасна, так как снимает нагрузку со спины.

Совет № 5: полное прилегание

В этом случае речь идет о женских туфлях, носовая часть которых должна быть исключительно прямой и хорошо прилегать к полу. Практически у любой дешевой обуви носок задран вверх.

Совет № 6: материал набоек

Как и в предыдущем пункте, говорится о дамской обуви. Надежность и срок эксплуатации во многом зависит от набоек. Самый прочный – металлический варианты, или же те, что сделаны из полиуретана высокого качества.

Совет №7: фурнитура

Дополнения в виде декоративных элементов на дорогой обуви характеризуются как «дешёвый шик». В частности, ведущие производители не добавляют ничего лишнего. В крайнем случае, фурнитура должна быть высококачественной и уместной.