Полный парад планет поразит своей красотой 27 июля 2020 года

Москва, 17:30, 24 Июл 2020, редакция FTimes.ru, автор ftimes20.

Июль 2020 года стал знаковым годом в астрономии, ведь именно сейчас человек может наблюдать грандиозное космическое явлениеполный парад планет. Мы расскажем  когда россияне смогут невооруженным взглядом увидеть все планеты Солнечной системы, выстроенные на одной оси.

Феномен парада планет

Парад планет как термин не используется в современной науке, однако многие не только слышали о нем, но и верят в огромную силу этого события. Это космическое явление довольно продолжительное, так как планеты Солнечной системы движутся сравнительно медленно. Каждый год мы становимся свидетелями неполных парадов планет, когда эти небесные тела выстраиваются на одной оси в ограниченном секторе небесной сферы.

При этом парад всех тел нашей планетарной системы происходит раз в несколько сотен лет и сейчас мы можем стать свидетелями этого редчайшего явления.

Расположение планет во время полного парада 27 июля 2020

Согласно последним данным, россияне могут наблюдать великий парад планет уже 27 июля 2020 года. В этот день даже невооруженным взглядом можно рассмотреть большинство планет, выстроившихся на одной оси к центральному светилу. Однако астрономы предупреждают, что Меркурий может потеряться в свете Солнца и потому различить его можно только на восходе светила, когда угол между небесными телами будет максимальным.

Особенно яркими будут Юпитер и Сатурн, которые можно будет даже запечатлеть обычной камерой на юге страны. Жители Москвы и СанктПетербурга смогут легко различить на небосводе также кровавый Марс.

А вот обитатели северной части страны не смогут увидеть грандиозное космическое явление изза полярных дней и белых ночей, которые затмевают свет далеких планет нашей системы.

Что таит в себе полный парад планет

С точки зрения современной науки значение парадов планет для человечества исключительно эстетическое. Выстраивание планет на одной оси не ведет ни к каким энергетическим всплескам изза значительного расстояниями между этими небесными телами.

Совсем иной точки зрения придерживаются астрологи и эзотерики, которые наделяют великий парад планет судьбоносным значением для человечества. Некоторые высказали свои опасения, что это явлениепредвестник катастроф планетарного масштаба, в том числе и кардинальных климатических изменений.

Более оптимистичным является предположение о том, что парад всех планет Солнечной системы, таит в себе огромные возможности для развития нашей цивилизации. По мнению сторонников этой теории, комплексное астрологическое влияние планет позволит приоткрыть завесу тайны о строении нашей Вселенной. Главные астрономические открытия достаточно часто совпадали с парадом нескольких планет, потому от собрания всех планет астрологи ожидают настоящего откровения.

Вам же мы советуем насладиться этим грандиозным явлением, свидетелями которого нам посчастливилось стать!