Как самостоятельно определить длину юбки для сохранения правильных пропорций силуэта

Москва, 11:05, 09 Авг 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Идеальной фигурой похвастаться может не каждая женщина, а ведь так хочется выглядеть безупречно. К счастью, правильный подбор одежды может сделать пропорции более гармоничными. Так, юбка может дополнить образ и сделать ноги более стройными или, наоборот, испортить внешний вид.

Самый модный лук будет смотреться провально, если не учитывать пропорции. Юбки одной длины делают ноги стройными, фигуру более подтянутой, а другой выделят и подчеркнут недостатки. Поэтому учитывайте несколько правил при выборе одежды.

Золотое сечение

Не существует длины юбки, которая подошла бы для всех женщин. Лили Серна вывела формулу с принципом «золотого сечения». По ней можно рассчитать идеальную длину юбки для каждой женщины.

Для начала нужно измерить свой рост, включая высоту каблука, но только от плеча и до кончиков пальцев. Полученную цифру поделите на значение «золотого сечения» ㅡ 1,618. Этот результат будет точкой, где должна заканчиваться юбка, при условии измерения от плеч. 

Используя эту формулу, у вас будут идеальные пропорции, и образ получится гармоничным.

Общие правила выбора юбки

Невысокие и худые девушки смело могут носить мини-юбки. Они зрительно удлиняют ноги и делают фигуру еще стройнее. Учитывайте, что мини-юбки очень плотно сидят, а значит, выделят все недостатки в области бедер. Не стоит выбирать эту длину высоким девушкам, ведь фигура будет очень непропорциональной.

Женщины со стройными ногами могут носить юбку-карандаш до середины бедра. Открывая вид на верхнюю часть ног, вы сможете скрыть их другие недостатки.

Юбки этого кроя до колена считаются классическим вариантом. Они зрительно удлиняют фигуру, поэтому их рекомендуется носить невысоким девушкам. Юбки с завышенной талией подойдут женщинам со стройной талией.

Практически всем подойдет А-силуэт. Эта длина скроет широкие бедра и сделает ноги более худыми, а если фигура, наоборот, слишком худощавая, то пропорции немного выравниваются. Но невысоким девушкам стоит избегать таких юбок — в этом случае можно визуально «срезать» рост.

Пышные юбки до колен можно носить лишь стройным высоким девушкам. А вот широкие бедра станут еще больше, подчеркнет длина и невысокий рост.

Юбка до середины икры подойдет только стройным, но не спортивным девушкам, высокого роста. Слишком худые, спортивные или полные икры будут некрасиво выделяться, и пропорции станут еще более неправильными.

Максимальную длину могут себе позволить девушки среднего и высокого роста. Она не режет фигуру и стройнит. Невысоким женщинам стоит отказаться от этой длины.

Эти правила помогут подобрать юбку в зависимости от фигуры, а формула с учетом «золотого сечения» позволит узнать идеальную длину лично для вас.