Укутываемся теплее: как правильно носить объемный шарф

Москва, 10:55, 06 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Объемный шарф является одним из самых популярных аксессуаров в осенне-зимний период. Он становится дополнением к образу и защищает от пронизывающего ветра. Чтобы look не был громоздким, следует воспользоваться одним из модных приемов.

Свободные концы

Эффектно смотрится шарф со свободными концами. Если вы желаете сделать акцент именно на нем, то не нужно надевать другие яркие аксессуары. В противном случае образ будет перегружен. Оберните шарф вокруг шеи, оставив один конец спереди, а другой ― сзади.

Аксессуар может визуально сделать вас выше. Для этого нужно один конец оставить очень длинным. Желательно, чтобы он был до пола.

Шарф заправить в пояс

Этот способ включает множество вариаций. Шарф можно заправлять в пояс или ремень верхней одежды, оставив концы свободными. Они могут быть параллельными или крест-накрест. Также в пояс можно заправить только один конец.

Модный прием имеет один важный недостаток ― он оголяет шею. Чтобы не продуло, следует надеть водолазку или свитер, закрывающий горло.

Объемный аксессуар в тон верхней одежды

Шарф можно подобрать в цвет пальто или куртки. Составляя тотал-лук, убедитесь, что верхняя одежда с аксессуаром не сольются в однотонное пятно.

Для этого следует выбирать шарф другой фактуры. Вязаные шарфы отлично сочетаются с фетровыми шляпами, а трикотажные ― с кожаным беретом и шерстяным пальто.

Заправить концы в куртку

Шарф можно обернуть вокруг шеи, а конец (или оба) завернуть внутрь куртки. Также эффектно смотрится прием с жилетом и жакетом.

Стилисты рекомендуют подбирать верхнюю одежду оверсайз. Она должна быть немного свободной, чтобы концы шарфа поместились и не сильно выпирали.

Обернуть вокруг плеч

Широкий шарф можно эффектно обернуть вокруг плеч. Его не нужно завязывать.

Минус этого приема в том, что шарф может сползать, особенно при порывах ветра. Можно пойти на маленькую хитрость и заколоть его небольшой брошкой или незаметной булавкой.

Эти приемы помогут с помощью объемного шарфа сделать образ стильным и не мерзнуть в холода.