Какие вещи есть в гардеробе у каждой парижанки

Москва, 09:35, 13 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Француженки ассоциируются с присущим только им шиком, безукоризненной элегантностью и милыми беретами. На самом деле их стиль более универсальный. Редакция FTimes собрала список пяти базовых вещей, которые носят француженки (небольшой спойлер ― среди них нет беретов и багетов).

Шелковая блуза

Основа любого французского образа ― простота и удобство. Парижанки отдают предпочтение качественным вещам, а в гардеробе каждой француженки непременно есть парочка шелковых блуз. Лаконичные модели можно носить с деловым костюмом, добавляя изысканной строгости. Наряды с джинсами выглядят достаточно смело, а если надеть кожаные штаны, то образ будет дерзким. Вернуться в 70-е годы поможет тандем блузы с миди-юбкой А-силуэта.

Черный пиджак

Строгий свободный пиджак является основой для создания множества образов. Маскулинные модели можно носить в комбинации с джинсами и простой футболкой. Объемный пиджак подчеркнет хрупкость и добавит образу женственности.

Стилисты рекомендуют покупать модели с акцентами. Они могут быть на карманах, лацканах или массивных пуговицах.

С помощью пояса можно создать эффект песочных часов. Для этого нужно его затянуть на талии.

Корсетный топ

Ранее корсеты сковывали женщин, не давая им полной свободы действий. Сегодня же у них совсем другая роль. Красивый корсет раскрепощает, позволяя женщине заявить о своей сексуальности.

Француженки смело носят корсетные топы, но при этом не выглядят распущенно. Они комбинируют их с водолазками, футболками и рубашками. Французские женщины надевают топы наверх, подчеркивая свою сексуальность. Подобные образы очень эффектны, особенно в сочетании с черным пиджаком.

Длинные перчатки

Парижанки как никто знают, какой вес имеют аксессуары. Даже небольшая деталь может как сделать образ идеальным, так и испортить его окончательно.

Почти у каждой парижанки есть классические черные перчатки до локтя. Это идеальная модель для вечернего наряда. Перчатки носят вместе с открытыми платьями, накидками и пальто с рукавами три четверти.

Винтажные украшения

Француженки в восторге от винтажа. Особенно им нравятся украшения, которые не требуют адаптации к современным трендам. Добавить образу богемности помогут колье из жемчуга, камеи и крупнейшие золотые серьги.

Винтажные украшения шикарно смотрятся с вечерними платьями. Однако их можно носить и вместе с повседневной одеждой. Это не будет выглядеть нелепо, и добавит шарма.

Перечисленные вещи есть в арсенале почти каждой француженки. С помощью пиджака, шелковых блуз, корсетного топа и аксессуаров можно создавать десятки образов.