Праздники в декабре 2020 года могут «подпортить» магнитные бури и солнечная активность

Москва, 02:45, 27 Ноя 2020, редакция FTimes.ru, автор Андрей Андреев.

Магнитные бури влияют не только на метеочувствительных людей, но и на тех, кто страдает от хронических заболеваний. В декабре 2020 года эксперты отмечают сразу несколько неблагоприятных дней, которых стоит опасаться всем жителям планеты Земля.

Магнитные бури и солнечная активность на декабрь 2020 года

Не так давно жители планеты Земля пережили неблагоприятный период, во время которого многие жаловались на головные боли и слабость. Эксперты говорили о мощных магнитных бурях в ноябре 2020 года. К сожалению, в декабре придется столкнуться с еще одной волной геомагнитной активности.

В начале зимы тенденции ноября будут продолжаться, этого не избежать. На протяжении всего декабря ожидаются геомагнитные бури и аномальная солнечная активность. Больше всего стоит опасаться праздничного дня, который известен как День Святого Николая. Именно в это время жители планеты Земля встретят пик солнечной активности и магнитных бурь.

Читайте также: Только 5 знаков зодиака кардинально поменяют жизнь в 2021 году

Расписание магнитных бурь на декабрь 2020 года

Солнце в декабре переменчиво, прогноз может меняться, но прогноз геомагнитной обстановки на декабрь 2020 года поможет ориентироваться тем, кто страдает от изменений погодных условий. Небольшие магнитные всплески будут 3, 4, 10, 30 и 31 декабря. Самые опасные дни, на которые стоит обратить внимание — это период с 18 по 22 декабря, пик геомагнитной активности придется на 19 декабря.

Пока неизвестно, чего именно стоит опасаться 19 декабря, но, по словам экспертов, в этот день люди со всех уголков земного шара будут жаловаться на ухудшение состояния здоровья. Небольшие геомагнитные колебания можно заметить 28 и 29 декабря 2020 года.

В эти дни на ухудшение состояния здоровья могут жаловаться пенсионеры и люди, которые страдают от хронических заболеваний. Также в это время можно заметить всплеск агрессии и нервозности. Это все неблагоприятные дни, которые ожидают жителей планеты Земля в декабре 2020 года.

В декабре 2020 года произойдет еще одно удивительное событие. Известно, что 21 декабря планеты Юпитер и Сатурн объединятся в одно целое. Парапсихолог Александра Харрис утверждает, что в это время не стоит заниматься физическими упражнениями и употреблять жирную, соленую и острую пищу. В противном случае могут начаться проблемы со здоровьем.

Как избежать от негативного влияния во время неблагоприятных дней

Для того, чтобы избежать негативного влияния магнитных бурь, достаточно придерживаться простых правил, а именно: следить за своим питанием, придерживаться режима, тренироваться, но делать это умеренно, а также забыть о стрессах.

Самые простые рекомендации — это зеленый чай, легкие тренировки длительностью не более 20 минут и прогулки на улице. Для тех, кто не хочет выходить на улицу, также есть простые советы: медитация в домашних условиях, просмотр легких фильмов, обильное питье (включая чай), грелка и постельный режим. Всё это поможет избежать негативного влияния геомагнитных колебаний. Иногда перед магнитными бурями можно проконсультироваться с диетологами.