В каком наряде нужно встречать Металлического Быка в 2021 году

Москва, 13:45, 16 Дек 2020, редакция FTimes.ru, автор Яна Чинкова.

Близится новогодняя ночь, и большинство людей активно планируют это важное событие. У многих уже составлено меню, куплены подарки, даже украшена елочка. А вот выбор наряда мы часто оставляем на самый последний момент. А зря! Оказывается, главный символ 2021 года осень серьезно относится как к убранству дома, так и к костюмам хозяев.

Серьезный Металлический Бык

Даже далеким от астрологии людям очень интересно, кто такой Металлический (Белый) Бык, и что он принесет с собой. Нынешний год нас изрядно вымотал, и все тихо надеются, что 2021 год подарит тишину и спокойствие. И шансы на это действительно есть, ведь будущий покровитель знаменит своей хозяйственностью, смелостью и консерватизмом. Он не любит перемен, поэтому в следующем году есть все шансы ощутить долгожданную стабильность и умиротворенность.

Но Бык вознаградит только самых терпеливых и трудолюбивых. Рассчитывать на то, что удача сама придет к вам в руки, в 2021 году точно не стоит. Строгому покровителю придется активно доказывать, что вы действительно достойны благополучия и успеха. Но Быка вполне можно задобрить, причем начинать нужно еще с новогодней ночи. Первое, на что нужно обратить внимание, – праздничный наряд.

Какой наряд выбрать для новогодней ночи

Несмотря на свою серьезность и некое упрямство, Металлический Бык является знатным модником, и точно оценит элегантный, стильный наряд. Покровитель 2021 любит аккуратность, упорядоченность и размеренность не только в жизни, но и в окружающих предметах, интерьере, одежде. Бык будет рад наглаженным рубашкам и брюкам со стрелками, а у дам – милым платьям и кружевным блузам. Это вовсе не значит, что новогодний наряд должен быть скучным. Просто есть определенный ряд ограничений.

Во-первых, не нужно выбирать для торжественной ночи наряд красного цвета, наверное, все понимают почему. Никто не хочет встретить Быка злым и раздраженным, поэтому не стоит размахивать перед его лицом алой тряпкой. Во-вторых, откажитесь от ультрамодных, слишком ярких кричащих нарядов. Бык – это семейный знак, и все в вашем облике должно демонстрировать скромность, умиротворенность и умение одеваться со вкусом. Никаких глубоких декольте, голых ног и прочей излишней откровенности. Но что же выбрать, дабы укротить строгого Быка?

Прекрасным выбором для новогодней ночи 2021 будет добрая, нестареющая классика. Выбор здесь очень велик: от маленького черного платья до традиционного “белый верх — черный низ”. Кстати, новый покровитель очень чтит традиции, поэтому народные мотивы в одежде тоже будут кстати. Для торжества можно выбрать длинные, струящиеся платья, свободные рубашки, блузы и свитера. Идеальными тканями станут шелк, кружево, трикотаж, лен.

В каком цвете встречать Металлического Быка

Ну и самый волнующий вопрос: какой цвет предпочесть для новогоднего наряда? С красным мы уже разобрались. Какие еще табу существуют для Металлического Быка?

Будущему покровителю придутся не по вкусу яркие, кричащие, неестественные тона. К ним можно отнести все оттенки огня (которые Бык считает опасными), фиолетовый, бирюзовый, модные нынче кислотные тона. Точно не нужно останавливать выбор на анималистических принтах: леопардовых, змеиный, а также натуральный мех. Этим можно не на шутку разозлить хозяина 2021 года.

Но выбор оттенков, которые одобрит Металлический Бык, очень разнообразен. Он любит все нежные, естественные тона. Как раз на пике моды находится бежевый, молочный, цвет слоновой кости, а также кипенно-белый. Любой из этих цветов порадует будущего покровителя. Среди трендовых цветов оказались также золотой, кофе с молоком, телесный, ну и, конечно же, металлик. Подойдут и розовый, сиреневый, небесно-голубой, другие естественные тона и оттенки природы. Последние варианты наверняка принесут размеренность и умиротворение в вашу жизнь.

Ответственно относиться к цвету нужно и при выборе аксессуаров. Здорово, если вы подберете к наряду блестящие, металлические украшения. Важно, чтобы они сочетались с одеждой и не были слишком массивными. Подойдет золото, серебро и блестящая сталь. Откажитесь от крупных, натуральных камней.  Можно даже выбрать керамику, дерево и стекло – Бык точно одобрит!