Акция «Библионочь-2021» перенесена в онлайн: что ждет участников

Москва, 23:04, 20 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Юлия Романова.

«Библионочь-2021» посвятили оглашенному ранее году науки и технологий, а также приурочили к 60-летию первого полета за пределы Земли. Акция пройдет уже скоро, с 24 на 25 апреля в Москве, но в совершенно непривычном формате, событие перенесено в онлайн. Об изменении формата, а также программе сообщили на сайте Сергея Собянина.

Кто возьмет участие в акции

В мероприятии «Библионочь» будут участвовать музеи, библиотеки и культурные центры. В общей сложности поучаствует свыше 50 культурных площадок. Событие будет перенесено в онлайн, поскольку пандемия коронавируса все же внесла свои коррективы в привычное празднование. Начало трансляции программы назначено на 18 часов 24 апреля, она продлится до четырех часов 25 апреля.

По уже сложившейся традиции готовится отдельная программа для маленьких участников акции, которая носит название «Библиосумерки». Трансляция для детей начинается раньше, в 16 часов 24 апреля. С этой целью заработает специальная площадка «Библиосумерки».

Тема акции нынешнего года – «Через книги к звездам», определится с темой помогло 60-летие с момента первого полета человека в космос. Событие этого года будет пропитано космической атмосферой, и точно понравится всем любителям науки. Участники получат возможность узнать интересную информацию от космонавтов писателей, смогут взять участие в мастер-классах и многое другое. Будет интересно, даже при том, что акция перенесена в онлайн. Множество интересных людей, мастер-классы и новые знакомства – это далеко не все, что ожидает участников акции.

Что включено в программу

Для мероприятия уже подготовлено 5 онлайн-площадок, на каждый будет предложена своя программа, разделение на категории позволит слушателям легко выбрать интересное направление.  На канале «ПРОчтение и не только» будут предложены интересные интервью с российскими писателями. Площадка «Соседний стеллаж» предложит увлекательные подкасты, а для кому не безразличны космические просторы и наука, рекомендуется канал «Просто космос». А вот встречи с писателями можно найти на площадке «Диалоги о прошлом и будущем. Программа «Библионочи» очень насыщенная, так каждый сможет найти интересное направление.

В целом программа «Библионочи-2021» будет очень насыщенной, даже несмотря на новый формат. Ценители подобных мероприятий точно будут в восторге, а переход в онлайн даст возможность взять участие в акции большему количеству людей.