Участие женщин в предварительном голосовании «Единой России» необходимо для развития общества – политолог

Москва, 18:13, 23 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Мила Якобссон.

Принять участие в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидатов в Госдуму VIII созыва решили 71 жительница Москвы, сообщили в партии. Политолог Дмитрий Бабич заявил, что такой интерес женщин к политике очень важен для развития российского общества. По его мнению, их представительство во власти окажет положительное влияние на усовершенствование сфер образования и здравоохранения.

«Основные потребители образовательных и медицинских услуг у нас – женщины. Это они выбирают школу ребенку, чтобы он был конкурентоспособным и прожил счастливую жизнь, это они собирают деньги на учебники. Это они, как правило, лечат своих родителей или детей-инвалидов, ведут борьбу с какими-то медицинскими проблемами, которых у нас хватает. Поэтому никто лучше них в этом не разбирается», — сказал он. 

По мнению политолога, женщины должны принимать активное участие в политике, так как умеют определять и решать реальные, насущные проблемы в обществе. Бабич уверен, что они принесли бы огромную пользу, работая в структурах, занимающихся помощью населению. 

«К сожалению, сейчас очень много вещей рассчитано на каких-то хипстеров, а не на нужды обычных семей. Мне не нужна игра в метро «набери баллы», меня не надо постоянно развлекать — есть очень много насущных проблем. И вот это следует давать людям — реальные какие-то вещи, хлеб и мясо, а не «спекулечки». Вот женщины как раз и дают хлеб и мясо», — заявил он. 

Предварительное голосование «Единой России» пройдет с 24 по 30 мая в электронном формате. Заявки на участие в качестве кандидата принимаются до 29 апреля на официальном сайте события. Проголосовать смогут все зарегистрированные пользователи. Выборы в Госдуму VIII созыва состоятся в единый день голосования 19 сентября 2021 года.