Топ-4 праздничных мероприятий на Пасху в Москве в 2021 году

Москва, 17:37, 30 Апр 2021, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Пасха — это важнейший церковный праздник для православных верующих, и тот факт, что торжество отмечают масштабно и с участием многих людей, совсем не удивляет. В Москве готовятся к празднованию Пасхи, и в Сети уже появилась программа мероприятий на май 2021 года.

Программа мероприятий на Пасху в Москве в 2021 году

В этом году, как и в прошлом, в связи с активным распространением коронавируса москвичи должны придерживаться антиковидных правил. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты, помнить о социальном дистанцировании и не забывать о безопасности своих детей.

Пасхальный концерт

Пасхальный концерт запланирован на 2 мая 2021 года, он пройдет в 19:00. На сцене в Кафедральном соборе преподобных Петра и Павла выступит Государственный академический хор имени Александра Свешникова. Стоимость билета — от 1400 до 2600 рублей. Этот концерт может удивить многих граждан, организаторы ждут не только взрослую, но и детскую аудиторию. По словам организаторов, концерт может порадовать не только хорошим музыкальным сопровождением, но и своей праздничной атмосферой.

Пасха на ВДНХ

Это событие доступно каждому москвичу в течение всего мая. Ежегодно в столице Российской Федерации в честь празднования Пасхи проходит торжественная неделя. Среди главных мероприятий стоит выделить выступление творческих коллективов, спектакли и различные благотворительные акции. Торжество отмечают на территории многих площадок Москвы, в том числе и на ВДНХ.

Именно здесь россиян ожидают различные мероприятия и конкурсы. Например, на «Городской ферме» все желающие могут научиться доить коров, узнать, почему черная курица несет зеленые яйца, и как ухаживать за кроликами. В одном из павильонов можно найти пасхальную ярмарку.

Пасха в музее-заповеднике

Событие запланировано на 13:00 по Москве 2 мая 2021 года. Сообщается, что гости могут увидеть развлекательную программу. В самом начале зрителям покажут веселые игры и занимательные загадки, кроме того, все желающие также могут записаться на экскурсию. Организаторы предупреждают, что здесь будет интересно людям всех возрастов, совершенно не имеет значения, взрослый ты или ребенок. Также здесь можно попробовать вкусные пироги и чай. Это удовольствие обойдется москвичам в 250 рублей. Стоит отметить, что чай и пироги не входят в стоимость билета.

Концерт в храме Христа Спасителя

Этот концерт состоится 6 мая 2021 года в 19:00. Минимальная стоимость билета начинается от 800 рублей, но, если вам хочется других ощущений, вы можете заплатить и четыре тысячи рублей. Это уникальное событие с невероятной музыкой и атмосферой. На концерте в Храме Христа Спасителя будут выступать самые знаменитые исполнители духовной музыки. Кроме того, здесь можно будет встретить участников таких звездных проектов, как «Голос». Программа концерта будет объявлена позже.