День России в Москве 12 июня 2023 года: во сколько будет концерт на Красной площади и салют

Москва, 20:51, 10 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Ирина Орлонская.

Уже в этот понедельник все граждане Российской Федерации будут праздновать важный государственный и в то же время патриотический праздник — День России. Каждый год это торжество отмечают в один и тот же день — 12 июня. День России – праздник достаточно молодой, но он уже «оброс» собственными традициями. В эти патриотические сутки россияне вывешивают на балконах и фасадах зданий государственный флаг, выдающиеся ученные, спортсмены и артисты получают награды из рук президента, а на главной площади столицы проходит большой концерт, который непременно завершается салютом.

Мероприятия на 12 июня 2023 года в Москве

Праздник День России в 2023 году отметят 12 июня. Как правило, в этот день планируются торжественные шествия с флагами и мирные митинги, концерты, экскурсии и исторические шоу — реконструкции наиболее важных для нашей страны исторических событий. А в рамках фестиваля «День России. Московское время» по всему городу проходят спектакли, спортивные состязания, а также творческие, кулинарные и танцевальные мастер-классы. Главный концерт по традиции проходит на Красной площади, а завершается праздник ярким салютом.

Концерт на Красной площади в 2023 году, посвященный Дню России

12 июня страна отметит День России. А 11 июня с 16:00 до 18:30, в Москве, на Красной площади состоится масштабный концерт с участием известных звёзд шоу-бизнеса. Вход на площадку будет бесплатным.

Ожидается, что на сцену порадовать публику выйдут группа Любэ, Полина Гагарина, Олег Газманов, Валерия, Сергей Лазарев, Николай Басков, Григорий Лепс, Лариса Долина, SHAMAN, Дима Билан, Александр Розенбаум, Денис Майданов и другие.

Отметим, что по традиции 12 июня президент России Владимир Путин вручит государственные премии, однако в этом году не будет проводить торжественный приём в Кремле.

Государственный праздник в 2023 году выпадает на понедельник, поэтому 12 июня – выходной день.

Напомним, что в прошлом году Администрация Москвы отменила праздничный салют на Красной площади, в парках Москвы, набережных Москвы-реки, Поклонной и Воробьевых горах. Единственным местом для фейерверков было — ВДНХ.

Состоится ли салют на Красной площади в «День России 2023» в Москве пока неизвестно.

Салют в День России в 2023 году, во сколько

Отметим, что главный салют на праздник устраивают над Красной площадью, вероятнее всего, в 2023 году в День России мы фейерверк обязательно увидим. В 22:00 здесь обычно завершается большой концерт – и сразу после исполнения гимна России небо разукрашивали праздничные огни. Наблюдать феерию красок можно было при этом почти из любой точки в пределах Садового кольца. Лучшая панорама, конечно, открывалась со смотровых площадок — Воробьевых гор и Поклонной горы, а также с набережных и мостов Москвы-реки.

Напомним, что в прошлом году Администрация Москвы отменила праздничный салют на Красной площади, в парках Москвы, набережных Москвы-реки, Поклонной и Воробьевых горах. Единственным местом для фейерверков было ВДНХ.

Состоится ли салют на Красной площади в «День России 2023» в Москве, пока не известно.