Президент России в любую минуту может отправиться на карантин

Москва, 16:28, 14 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Ситуация с коронавирусной ситуацией в стране не улучшается, а наоборот, чуть ли не ухудшается с каждым днем. В окружении президента Российской Федерации Владимира Путина даже начали говорить о том, что есть большая вероятность того, что глава государства при необходимости может отправиться на карантин.

Почему Владимир Путин собрался на карантин

Во время общения с паралимпийцами, которое проходило в Кремле, Владимир Путин уточнил, что сейчас надо во всем разобраться и понять, почему с коронавирусом то и дело возникают проблемы. Затем он добавил, что не исключено, что и он сам отправится на карантин.

В своем интервью пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков отметил, что глава государства “образно” ответил на вопрос о карантине. Это не означает, что он бросит все свои обязательства, и спокойно будет отдыхать. Песков объяснил, что никаких изменений в графике работы президента пока нет.

Что известно о карантине из-за коронавируса в России в 2021 году

По состоянию на сегодняшний день, 14 сентября, Владимир Путин отметил, что столичные власти находят тот самый баланс между неизбежными ограничениями от COVID-19 и нормальной жизнью. Президент России заявил, что такое умение балансировать в нелегкой ситуации — это заслуга градоначальника Москвы Сергея Собянина и его подопечных.

Известно, что пока ни о каком карантине в стране речи нет. Местные власти и врачи пытаются работать в той ситуации, которая наблюдается, и вместе с тем, им пока это удается.

Журналисты Челябинской области сообщили, что некоторые классы в местной школе начали закрывать на карантин. Изначально причиной послужило то, что большая часть учащихся заболели ОРВИ. Однако родители школьников утверждают, что такое было и в прошлые года, но школьное учреждение на карантин никто не закрывал. Если ситуация не стабилизируется в ближайшее время, то есть большая вероятность того, что учеников переведут на дистанционное обучение.

Статистика заболеваемости коронавирусной инфекцией в России

Только за последние сутки в стране было зафиксировано 18 178 новых случаев инфицирования коронавирусом. Итого с момента начала пандемии в Российской Федерации было зафиксировано 7 158 248 инфицированных COVID-19.

Не обошлось и без летальных исходов. За этот период в стране скончалось 193 468 пациентов с диагнозом коронавирусная инфекция.