По итогам розыгрыша среди вакцинированных определили первых победителей

Москва, 07:48, 16 Сен 2021, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

В России в рамках стимулирования программы вакцинирования среди населения ранее объявили розыгрыш ценных призов. Пятнадцатого сентября представлены первые победители лотереи. Счастливчики станут обладателями денежного вознаграждения. Каждый, кто прошел курс прививок, может уже сейчас узнать, стал он победителем или нет.

Сделал прививку – можешь получить сто тысяч рублей

В рамках государственной программы стимулирования вакцинации на сайте бонусздоровье.рф разыграют денежные призы и объявят имена победителей. Принять участие в акции может любой достигший совершеннолетия гражданин Российской Федерации, который к моменту старта лотереи прошел полный курс прививок официально одобренным в России препаратом.

Правительство собирается разыграть между участниками тысячу призов, размер каждого из которых составит сто тысяч рублей. Пятнадцатого сентября определят пятьсот счастливчиков, а остальная половина будет определена через месяц. Это делается для того, чтобы у тех, кто еще не успел привиться, была возможность сделать это и принять участие в розыгрыше.

Прививаться для участия розыгрыша можно двухкомпонентными или однокомпонентными вакцинами. Не имеет значения – главное, чтобы они были официально произведены в России и одобрены Минздравом.

Забрать деньги победители могут несколькими способами

Определение победителей осуществляется совершенно случайным образом среди всех привившихся граждан, соответствующих заявленным критериям. Узнать результаты конкурса можно непосредственно на официальной страничке портала бонусздоровье.рф. Там опубликуют номера прививочных сертификатов победивших граждан. Прямо сейчас можно узнать, кто стал счастливчиком и владельцем ста тысяч рублей за простую прививку. Зарабатывать деньги еще никогда не было так просто.

Уведомление о выигрыше можно обнаружить в личном кабинете сайта государственных услуг. Победа победой, но как забрать причитающиеся деньги? Для этого нужно соблюсти несколько условий:

  • быть официально зарегистрированным на портале госуслуг, иметь там учетную запись;
  • пройти регистрацию через банки-партнеры программы (если участник является их клиентом);
  • прийти в отделение МФЦМ с паспортом и СНИЛС, чтобы лично забрать денежное вознаграждение.

Банковские переводы денег будут осуществляться исключительно на карты платежной системы «МИР». После получения уведомления о победе на сайте государственных услуг она должны быть привязана к учетной записи в течение трех месяцев. В правительстве пообещали за полгода с момента розыгрыша раздать призы всем победителям. А четырнадцатого октября станут известны новые полтысячи победителей, так что есть хороший повод в ближайшее время сходить в центр вакцинации.