Алек Болдуин во время съемок вестерна совершил смертельный выстрел

Москва, 09:51, 22 Окт 2021, редакция FTimes.ru, автор Анастасия Андреева.

Съемка фильма ㅡ это сложный, кропотливый, но очень захватывающий процесс. Однако порой случаются чрезвычайные ситуации. О них не так часто говорят широкой публике. Только если речь не идет об убийстве на съемочной площадке. Именно такая трагическая история приключилась во время отработки одного из эпизодов будущей киноленты с оригинальным названием Rust. Редакция FTimes узнала, кого застрелил актер Алек Болдуин на съемках фильма-вестерна «Ржавчина».

Что произошло на съемочной площадке


Трагедия случилась неподалеку от города Санта-Фе в штате Нью-Мексико. Актер Алек Болдуин, согласно сценарию, должен был выстрелить из оружия холостыми патронами. Он продюсирует эту картину и играет преступника Харланда Раста.

До сих пор точно не известно, что именно произошло на съемочной площадке. В полиции сообщили, что Болдуин выстрелил из оружия для реквизита и в итоге ранил двух человек. Это 42-летняя оператор Галина Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Женщину доставили в ближайшую больницу на вертолете. Увы, спасти ее жизнь медикам не удалось. Режиссера также госпитализировали.

При этом не известно, этот выстрел произошел случайно, или же актер непосредственно находился в кадре. Сам артист, как и его представители или другие члены съемочной команды, пока не комментируют произошедшее. Сообщается, что Болдуина уже допросили. Он глубоко потрясен произошедшем. Пока в отношении актера не выдвинули обвинений.

Что известно о Галине Хатчинс


Биографические данные женщины есть на личном сайте оператора-постановщика. Из этой сводки известно, что Галина Хатчинс родилась в Украине. О детстве известно немного, лишь то, что она проводила время «в окружении северных оленей и атомных подводных лодок», так как росла на военной базе за Полярным кругом.

Образование Галина Хатчинс получила в Киевском университете, окончив отделение международной журналистики. Она вела расследования и сотрудничала с европейскими коллегами. В 2015 году она стала выпускницей Американского института киноискусства.

Одними из наиболее знаменитых фильмов, в которых Хатчинс принимала участие в качестве оператора, являются следующие ленты:

  • Дорогуша»;
  • «Заклятый враг»;
  • Blindfire.

Последние годы своей жизни она проживала в Лос-Анджелесе.

Как себя чувствует режиссер Джоэл Соуза


Джоэл Соуза был доставлен в больницу с ранением ключицы. Врачи продолжают бороться за его жизнь, так как режиссер находится в критическом состоянии. Это все, что известно о здоровье Джоэла Соузы на данный момент.

Отметим, что полиция начала расследование. Съемки фильма «Ржавчина» приостановили.