Затмение и полнолуние в ноябре 2021 года помогут исполнить желание

Москва, 20:48, 11 Ноя 2021, редакция FTimes.ru, автор Елена Черненко.

Полнолуние — удачное время, чтобы оказать осознанное влияние на свою судьбу, привлечь в жизнь желаемое, запрограммировать позитивные перемены. Астролог Светлана Бенина рассказала, когда и как загадывать желание в ноябре 2021 года, чтобы оно точно исполнилось.

Сила полнолуния будет подкреплена другим астрономическим явлением — лунным затмением, которое наступит в ту же дату.

Когда наступит полнолуние и лунное затмение в ноябре 2021 года

Лунное затмение в ноябре приходится на ту же дату, что и полнолуние — 19 ноября. Пик полнолуния в знаке Тельца — 11:58 по Москве. Такое уникальное совпадение бывает не так уж часто — последний раз оно было 7 лет назад. Затмение продлится с 9:00 до 15:00. Но влияние его люди могут начать ощущать на несколько дней раньше.

Подобные астрономические события вообще связывают с переменами в судьбе и мировоззрении людей, да и чувствовать себя все могут по-разному. Некоторые отмечают повышенную эмоциональность и раздражительность, другие — апатию, вялость. Возможно снижение тонуса и недомогание.

Однако позитивный настрой помогает пережить ощущение, что энергия внезапно вас покинула. Важно понимать, что затмение — явление недолгое, и очень скоро полный лик Луны покажется на небосклоне. Вообще это время дарит много возможностей, если уметь их использовать.

Какие правила следует соблюдать в день полнолуния и лунного затмения

Астролог рекомендует придерживаться простых правил, чтобы минимизировать негативные ситуации:

  • постараться избегать скопления людей;
  • переждать время затмения в помещении;
  • исключить нахождение в любом виде транспорта;
  • не заниматься никакими важными делами;
  • отказаться от приема пищи в момент пика затмения.

Как загадывать желания в полнолуние в ноябре 2021 года

Соединение полнолуния и затмения дарит возможность максимально реализовать потенциал своего желания. Это становится возможным благодаря энергии трансформации.

Но что касается 19 ноября 2021 года, стоит исключить различные ритуалы на привлечение материальных благ. Не нужно запасаться магическими амулетами, зажигать свечи. В этот день вся сила сосредоточена в вас, и никакие дополнительные атрибуты не нужны.

Так как лунное затмение уводит из жизни то, что отслужило свой срок, очень важно подумать, от чего вы хотите избавиться. Подумайте, что вам мешает ощущать радость бытия. Представьте мысленно, что отпускаете эту проблему, она решается по воле самой Вселенной. Такое желание очень важно правильно сформулировать. Ни в коем случае не употребляйте отрицательных формулировок, говорите четко и ясно.

Когда загадывать желание

Итак, в день полнолуния отказываемся от проведения ритуалов и загадываем сокровенное желание. Это не магия в обычном понимании слова, а энергетический посыл, вектор наших мыслей, который поможет притянуть в жизнь то, что нужно. Глядя на небо, отбросив все свои заботы, нужно четко формулировать свое желание с уверенностью, что оно обязательно сбудется.

Загадывать желание нужно в часы пика затмения. И пусть Луна будет не видна, сила ее от этого не уменьшится. Не запрещается записать мечту на листе бумаги, если вам так проще изъяснять свои мысли. Листочек с желанием носите при себе весь день 19 ноября, а перед сном переложите в укромное место, пока желание не исполнится.