Правда ли, что солист группы «Руки вверх» Сергей Жуков умер

Москва, 18:40, 10 Фев 2022, редакция FTimes.ru, автор Евгений Омельченко.

С 8 февраля количество поисковых запросов «умер ли Сергей Жуков» подскочило в несколько раз. Этой информацией стало интересоваться так много людей, что запрос вышел в лидеры поисковых трендов. Неужели с солистом группы «Руки вверх» что-то случилось, или это очередной фейк?

Почему Жукова поспешили отправить на тот свет

Солисту группы «Руки вверх» 45 лет, и он находится в полном здравии. Никаких сообщений о болезни музыканта или о серьезных неприятностях в последнее время не поступало. Певец выпускает песни и занимается новыми альбомами. 4 февраля на своей страничке в Инстаграм он объявил о старте набора музыкантов для нового проекта. «Ищу гитариста, бас-гитариста, клавишника и барабанщика. Возрастом до 30 лет», — такую информацию опубликовал Жуков с рекомендациями всем желающим отправлять резюме и портфолио.

Сергей Жуков регулярно обновляет свои сторис, так что информация о его уходе из жизни не соответствует действительности. Скорее всего, какой-то «желтый» новостной сайт распространил фэйк, который подхватили другие издания. В интернете нередко отправляют на тот свет тех или иных знаменитостей, чтобы повысить количество просмотров статей.

У Сергея Жукова четверо детей, он счастлив и здоров

Сергей Жуков является счастливым семьянином. У него есть четверо детей от двух браков. В первом союзе с Еленой Добындо в 2011 году родилась дочь Александра Жукова, которая сейчас проживает в американском городе Чикаго. Во втором браке с экс-солисткой группы «ВИА Сливки» Региной Бурд родились дочь Ника, сыновья Энджел и Мирон.

Жена Жукова и его дети ведут странички в социальных сетях, но ни на одной из них не появлялось информации о проблемах со здоровьем у солиста «Руки вверх». Остается только пожелать крепкого здоровья Сергею Жукову, и посоветовать людям меньше доверять информации сомнительных изданий, которые ради своей популярности переходят черту.