Опубликован прогноз погоды на Пасху, Радоницу и Троицу в 2022 году

Москва, 16:33, 13 Апр 2022, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

В российском центре погоды рассказали, каких погодных условий стоит ожидать на Пасху, Троицу и Родительский день. Синоптики оценили вероятность осадков в Москве, Санкт-Петербурге и Сибири.

Какой будет погода на Пасху, Радоницу и Троицу в 2022 году

Граждане Российской Федерации знают, что погода в весенний период бывает обманчива. То есть, если на улице ярко светит солнце и щебечут птицы, это совсем не значит, что там достаточно тепло, чтобы одеваться по-летнему. Важно понимать, что может быть холодный ветер, а затем и похолодание. Стоит одеваться по погоде.

Сибирь

На территории Сибири Пасха будет далеко не самой теплой. Синоптики прогнозируют температуру воздуха до +3 градусов, а также сильный дождь и ветер. Радоница и Троица пройдет с комфортными погодными условиями. Ожидается повышение температуры до +24 градусов. В ночное время суток температура дойдет до отметки +17 градусов. Максимальная температура в этот период — +27.

Москва

На Пасху в российской столице температура воздуха дойдет до отметки +10 градусов. Максимальная температура за день — +12 градусов (в три часа дня). На Радоницу будет облачно, но без осадков. Если говорить о температуре воздуха, то максимальная будет в два часа дня — +24 градуса. На Троицу уже с полудня будет ясно, без осадков, температура дойдет до отметки +21 градус.

Санкт-Петербург

По словам представителей центра погоды в России, на Пасху будет прохладно, температура воздуха дойдет до отметки +5 градусов. В три часа ночи начнется дождь, который продлится до шести утра. В девять часов утра будет солнечно. Температура дойдет до отметки +8 градусов. На Радоницу будет малооблачно, осадков не предвидится. Температура воздуха дойдет до отметки +19 градусов.

На Троицу в Санкт-Петербурге будет пасмурная погода. Стоит отметить, что осадков не предвидится. Температура воздуха дойдет до отметки +14 градусов.