Россиян предупредили о мощной магнитной буре 18 апреля 2024 года

Москва, 16:25, 17 Апр 2024, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов.

Эксперты предупредили об импульсе мощной магнитной бури, ожидаемой 18 апреля 2024 года, на планете Земля. По их мнению, важно, чтобы жители приняли меры предосторожности, чтобы минимизировать возможное воздействие геомагнитных потоков на их организмы.

Что известно о магнитной буре 18 апреля 2024 года

В день 18 апреля 2024 года ожидается мощная магнитная буря на Земле. Это время не подходит для расслабления и беззаботной работы. Геомагнитные колебания не только влияют на людей, чувствительных к изменениям погоды, но и могут затронуть тех, кто редко сталкивается с заболеваниями.

По данным специалистов, всплеск активности начнется уже с 03:00 по московскому времени (в ночь с 17 на 18 апреля 2024 года). До 9:00 утра магнитная буря будет относительно слабой, но к 14:00 по московскому времени ожидается пик геомагнитной активности. Эксперты рекомендуют жителям России и других стран быть осторожными и принять необходимые меры предосторожности: принимать медикаменты, иметь под рукой аптечку и телефон для вызова скорой помощи при необходимости.

Вечером 18 апреля магнитная буря ослабнет, и, вероятно, после 20:00 по московскому времени жители Земли не будут испытывать отрицательных последствий геомагнитной активности.

Можно ли как-то защититься от магнитных бурь

Люди, страдающие от хронических заболеваний, а также гипертоники, гипотоники, астматики и те, у кого есть сердечно-сосудистые проблемы, представляют собой уязвимую группу в условиях геомагнитной активности. У них могут возникать скачки артериального давления, затруднения с дыханием, головные боли и головокружение.

Геомагнитные колебания могут нарушать обычный ритм жизни человека, влияя на его сон и активность днем. Это может проявляться в виде сонливости или бессонницы, потери аппетита или его усиления. Кроме того, такие колебания могут вызывать сбои в работе нервной системы.

К сожалению, не существует универсального средства, способного полностью защитить человека от воздействия магнитных бурь. Однако у врачей есть несколько рекомендаций, которые могут помочь смягчить негативное воздействие геомагнитных колебаний. В первую очередь, стоит избегать тяжелых физических упражнений и интенсивной работы. Лучше отдохнуть, уделить внимание себе, почитать книгу, посмотреть фильм или сериал. Также следует обратить внимание на рацион: исключить из него соленое, острое и жареное, а также заменить черный чай и кофе на зеленый чай или травяные отвары.

Полезно заниматься йогой, выполнять упражнения по растяжке и делать прогулки. Велосипедная прогулка тоже может быть отличным вариантом. Важно помнить, что эти простые советы могут помочь улучшить ваше самочувствие. Если же ничего не помогает, необходимо обратиться к врачу.