Землю ожидает адская четырехдневка: какой силы будет магнитная буря с 25 декабря 2023 года

Москва, 20:10, 24 Дек 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

В Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института Российской академии наук сообщили, что Землю ожидает длительный магнитный шторм умеренной силы. Метеозависимым людям в этот период придется столкнуться с трудностями, поэтому, чтобы свести к минимуму риски ухудшения самочувствия, рекомендуется заранее принять меры к подготовке к приближающемуся шторму.

Адская четырехдневка: магнитный шторм с 25 декабря

В течение четырех дней с 25 по 29 декабря 2023 года ожидается магнитная буря, в результате чего магнитосфера Земли будет находиться в возбужденном состоянии. Этот период сопровождается классификацией магнитных бурь от G1 до G5, где даже самые слабые бури могут вызвать незначительные сбои в энергосистеме.

Влияние сильных магнитных бурь может выходить за пределы электроники, негативно воздействуя даже на здоровье людей. В период с 25 по 29 декабря метеозависимым людям предстоит пережить нелегкий период. Несмотря на относительно невысокий уровень магнитных воздействий, оцененный в 3 балла, могут возникнуть изменения в самочувствии, такие как ухудшение настроения, головные боли, ощущение усталости и апатии. Врачи рекомендуют метеозависимым людям просто переждать этот сложный период.

Основные рекомендации метеопатам, которые помогут их защитить от надвигающейся магнитной бури

Если ничего не предпринимать, предстоящая магнитная буря, ожидаемая в конце декабря 2023 года, может оказать негативное воздействие. В связи с этим эксперты и медики рекомендуют предварительно подготовиться к предстоящему магнитному шторму.

Для метеозависимых людей полезно принимать витамины, но стоит отказаться от жирной и вредной пищи, предпочтя более полезные продукты, такие как фрукты и овощи. Рекомендуется также обеспечить полноценный сон продолжительностью не менее 8 часов, чтобы избежать ощущения «разбитости» утром.

Важно временно отказаться от вредных привычек, заменяя кофе на травяной чай или зеленый чай. В этот период лучше избегать вождения. Метеопатам следует регулярно прогуливаться на свежем воздухе. Если вы предпочитаете оставаться в помещении, не забывайте проветривать его. Избегайте стрессов и конфликтов, а также умерьте употребление алкогольных напитков. Вместо этого можно на некоторое время отложить смартфон с новостями и насладиться чтением книги или просмотром любимого сериала.