Экстремальные последние удары магнитной бури 30 апреля 2023 года: как себя защитить метеопатам

Москва, 13:00, 29 Апр 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Апрель 2023 года оказался непростым месяцем для метеозависимых людей. Они столкнулись с мощными магнитными бурями, которых ранее не было. Однако расслабляться пока рано, так как по прогнозам астрофизиков последний день апреля окажется весьма сложным, сообщают журналисты портала FTimes.ru.

Последние удары магнитной бури 30 апреля 2023 года: какой силы ожидается удар

По прогнозам синоптиков, ожидается экстремальный геомагнитный шторм, который обрушится на Землю 30 апреля 2023 года. Метеопатам уже сейчас следует готовиться к предстоящим колебаниям. Сила удара последней в апреле магнитной бури составит 5 баллов.

Начнется все в ночь с 29 на 30 апреля 2023 года. К утру сила удара с 3-х баллов начнет постепенно увеличиваться. Уже к обеду она вырастет до 5 баллов, поэтому метеопатам придется нелегко.

С началом мая метеозависимым людям рано расслабляться, так как последний весенний месяц обещает быть сложнее апреля. По прогнозам синоптиков, первая половина начнется с магнитного шторма с силами удара 3-4 балла. В середине мая также ожидаются сильные штормы.

Как метеопатам подготовиться к последней магнитной буре апреля в 2023 году

Среди основных симптомов, с которыми сталкиваются метеопаты — головная боль, тошнота, недомогание, резкие скачки давления и т. д. Зачастую от магнитных бурь страдают люди с хроническими заболеваниями и те, у кого есть проблемы с артериальным давлением. По словам врачей, если заранее ознакомиться с прогнозом магнитных бурь и подготовиться к ним, то можно себя защитить.

По возможности надо снизить физическую нагрузку и отказаться от тяжелой работы. Особое внимание надо уделить рациону питания. Чтобы не провоцировать ухудшение самочувствия, надо отказаться от мучного, сладкого, жирной пищи и всего вредного. Добавьте в меню больше овощей и фруктов. Что касается вредных привычек, то их тоже желательно научиться контролировать. Откажитесь от алкогольных напитков и сигарет.

По утрам можно несколько минут посвятить несложным физическим упражнениям, которые помогут быть в тонусе. Кофе лучше заменить зеленым чаем. Старайтесь в период сильных магнитных бурь как можно чаще гулять на свежем воздухе. Обязательно проветривайте окна в помещении, в котором вы находитесь. И если врач прописал определенные лекарственные препараты, то их обязательно надо принимать.