В первые дни мая 2023 года Земля столкнется с мощной атакой Солнца

Москва, 09:30, 02 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

Май начался для метеозависимых людей неблагоприятным образом. На Землю обрушится мощная атака Солнца, которая продлится целых пять дней. Чтобы подготовиться к магнитной буре, журналисты портала FTimes.ru рекомендуют воспользоваться советами медицинских работников.

Мощная атака Солнца: сильнейшая магнитная буря обрушится на Землю в начале мая 2023 года

Период с 1 по 7 мая 2023 года окажется весьма непростым для метеопатов. Так, вчера была магнитная буря с силой удара в 4 балла. Сегодня, 2 мая, геомагнитные удары продолжаются, однако их сила снизилась до 3-х баллов.

С 3 по 4 мая 2023 года также ожидается магнитная буря с силой удара в 3 балла. 6 мая все начнется с 2-х баллов и к второй половине дня сила удара вырастет до 4-х баллов. Также 4 балла ожидается и 7 мая 2023 года.

Следует быть готовыми к тому, что мощная солнечная вспышка приведет к сильным сбоям в работе электроники. Помимо этого, из строя могут выйти навигаторы и другие устройства.

Что надо делать в магнитную бурю, чтобы себя защитить

Чаще всего от геомагнитных колебаний страдают люди с хроническими недугами, а также те, у кого есть проблема с сердечно-сосудистой системой. Помимо этого, если солнечные вспышки мощные, то они могут сказаться даже на самых здоровых людях.

Метеопаты начинают чувствовать геомагнитные колебания, когда их сила удара составляет 3 балла. Эксперты рекомендуют заранее подготовиться к надвигающимся магнитным бурям. Так, надо соблюдать водный баланс и как можно больше двигаться. Можно гулять на свежем воздухе и отдыхать от сложной работы.

Из рациона питания лучше исключить тяжелую пищу и вредные продукты. Также не стоит употреблять алкогольные напитки и курить. На время следует отказаться от кофе.

Утро следует начинать с контрастного душа и легких физических упражнений, которые помогут взбодриться. Не забывайте время от времени проветривать помещение, в котором вы находитесь. Если вы страдаете от перепадов давления, то его надо регулярно измерять и принимать лекарственные препараты, которые вам прописал лечащий доктор.

В период, когда ожидается мощная магнитная буря с силой удара в 4-5 баллов, не стоит садиться за руль, лучше воспользоваться общественным транспортом. По возможности надо больше отдыхать, а все дела можно перенести на потом. Не читайте новости, лучше отвлечься на общение с членами семьи или посмотреть любимый фильм.