Почему вокруг похорон Вячеслава Зайцева разгорелся настоящий скандал

Москва, 13:00, 03 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Ксения Кирпик.

С момента смерти легендарного российского кутюрье Вячеслава Зайцева прошло уже три дня, а его поклонники до сих пор не знают, где и когда модельер будет похоронен. Тело мужчины находится в одном из столичных моргов, а по словам экс-директора Зайцева Николая Головина, никто не знает, будут ли его оттуда забирать, пишет портал FTimes.ru.

Скандал с похоронами Вячеслава Зайцева: что произошло

Бывшему директору популярного модельера Вячеслава Зайцева даже пришлось посетить мэрию, чтобы решить вопрос с похоронами. По словам Николая Головина, если власти Москвы не вмешаются в данный процесс, то речи о достойных похоронах и прощальной процессии и быть не может.

Головину даже пришлось написать письмо столичному градоначальнику Сергею Собянину, чтобы тот помог решить вопрос. Мужчина уверен, что власти помогут и не останутся в сторонке. Также Головин добавил, что Вячеслав Зайцев достоин того, чтобы его проводили в последний путь как полагается, ведь он признанный деятель искусств не только в России, но и во всем мире.

Почему экс-директору Зайцева не нравится, что похоронами должен заниматься родственник модельера

Согласно законам Российской Федерации, похоронами умершего должен заниматься его близкий человек. В случае с легендарным модельером Вячеславом Зайцевым речь идет о его сыне Егоре. Однако бывшему директору кутюрье такой подход не нравится. Во многом это связано с тем, что он уверен, будто Егор сделает все для того, чтобы похоронить своего покойного отца тихо и незаметно.

Головин не согласен с таким подходом и считает, что Вячеслав Зайцев заслужил, чтобы его провели в последний путь со всеми почестями. Мужчина пытается сделать все возможное, чтобы популярного российского дизайнера похоронили на Новодевичьем кладбище.

На вопрос журналистов, почему Головин не узнает у сына Зайцева о том, почему он до сих пор не забрал тело отца из морга, экс-директор кутюрье заявил, что отказывается связываться с родственниками. Также мужчина ответил, что все, кто окружал Зайцева при жизни, это были люди, которые работали на него за деньги. Следовательно, сейчас им вообще не интересно, как будет похоронен модельер. По словам Николая Головина, последние несколько лет кутюрье жил в настоящем аду. За мужчиной, который сильно болел, никто не ухаживал.

Родственники попросту от него отвернулись, родные и близкие даже не брали трубку, когда тот звонил. Что касается сына Вячеслава Зайцева Егора, то он категорически отказывается выходить на контакт с представителями средств массовой информации.