Рассчитайте маршрут заранее: какие станции метро не будут работать в Москве 9 мая 2023 года, в День Победы

Москва, 16:45, 08 Май 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

В преддверии 9 мая, дня Победы, в Москве вводится ряд ограничений и изменений в работе общественного транспорта и парковок. В этот день многие жители столицы собираются провести время на мемориалах и кладбищах, чтобы почтить память погибших воинов, а также посетить парад Победы и другие мероприятия, посвященные этому дню.

Какие станции метро не будут работать в Москве 9 мая 2023 года

В первую очередь следует обратить внимание на изменения в работе метрополитена. В день Победы московское метро будет работать в усиленном режиме с 5:30 до 2:00. Однако в период проведения парада на Красной площади с 10:00 до 15:00 будут закрыты станции «Охотный ряд», «Театральная», «Площадь Революции», «Арбатская» и «Александровский сад».

Как будет работать общественный транспорт и парковки в Москве

Кроме того, в день Победы будут изменены маршруты многих автобусов, троллейбусов и трамваев. Некоторые остановки также будут временно закрыты или перенесены. Подробную информацию о временных изменениях в работе общественного транспорта можно найти на сайте ГУП «Мосгортранс».

Для водителей в Москве также будут действовать ограничения на парковки. Так, с 6:00 до 23:00 9 мая на улицах Кремлевская набережная, Воздвиженка, Моховая, Кузнецкий мост и некоторых других будет запрещена стоянка автомобилей. Во избежание пробок и стоянок на тротуарах водителям рекомендуется оставлять свои машины на специальных платных парковках.

Важно отметить, что 9 мая не стоит забывать о том, что это день траура и уважения к памяти усопших воинов. Следует проявлять уважение к мероприятиям, связанным с этим днем, соблюдать правила дорожного движения и общественного порядка. Будьте внимательны и осторожны на дорогах и в общественных местах.