«Адский шторм» для метеопатов: звездная плазма Солнца набирает силу с 16 по 21 июня 2023 года

магнитные бури

Москва, 08:17, 07 Июн 2023, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая.

С 16 по 21 июня метеопатам придется столкнуться с сильным и влиятельным солнечным воздействием, оцениваемым вплоть до 5 баллов. Предстоит подготовиться к неожиданному событию, которое придет из космоса.

Хотя период интенсивных магнитных бурь на Земле подошел к концу, метеопатам следует начать готовиться к новому сильному геомагнитному шторму, который будет продолжаться с 16 по 21 июня.

По предварительным прогнозам, этот мощный магнитный шторм будет оцениваться по шкале силы от 3 до 5 баллов, при этом наиболее опасным днем станет 18 июня, когда произойдут мощные геомагнитные вспышки, оцениваемые в 5 баллов. 16, 19 и 20 июня сила шторма достигнет отметки в 4 балла, а 17 и 21 июня — отметки в 3 балла, сообщает портал ФТаймс.

Характеристика дня

Источник фото: RG.ru

В среду, 7 июня, наступит ожидаемый период относительного спокойствия, когда сила геомагнитных вспышек снизится до минимальных значений.

Согласно опубликованным прогнозам, с полуночи до 9 утра по московскому времени сила геомагнитных вспышек будет оцениваться в 2 балла, что соответствует нейтральной обстановке.

С 9 утра и до полуночи нового дня по московскому времени Земля будет находиться в состоянии полного магнитного спокойствия с силой геомагнитных вспышек, оцениваемой в 1 балл.

Как защитить свой организм от магнитной бури

Магнитные штормы способны вызывать изменения в магнитном поле Земли, которые, в свою очередь, могут влиять на человеческий организм. Однако на данный момент научное сообщество не имеет однозначного мнения о том, какие конкретные меры можно принять для защиты организма во время магнитного шторма. Ответ на этот вопрос требует дальнейших исследований и подтверждения.

Тем не менее существуют общие рекомендации для поддержания здоровья и благополучия в любых условиях, включая периоды возможных магнитных штормов:

  1. Следите за своим физическим и эмоциональным состоянием. Стремитесь к здоровому образу жизни, регулярно занимайтесь физическими упражнениями, правильно питайтесь и достаточно отдыхайте.
  2. Управляйте стрессом. Стресс может оказывать негативное воздействие на организм, поэтому важно научиться эффективно управлять им. Регулярно применяйте методы релаксации, такие как глубокое дыхание, йога, медитация или прогулки на свежем воздухе.
  3. Обратитесь к медицинскому специалисту. Если вы испытываете повышенную тревогу или физические симптомы, связанные с магнитными штормами, обратитесь к врачу. Они смогут оценить ваше состояние и предложить индивидуальные рекомендации.
  4. Избегайте излишнего воздействия электромагнитных полей. Хотя магнитные штормы обусловлены геомагнитными событиями, некоторые люди также выражают беспокойство по поводу воздействия электромагнитных полей от бытовых устройств, таких как мобильные телефоны и микроволновые печи. Если это вызывает у вас беспокойство, вы можете принять меры, такие как ограничение времени использования этих устройств или использование защитных кожухов.