Ученые: Овощи и фрукты вредят здоровью человека

Москва, 14:21, 08 Авг 2015, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Соломон.

Если раньше людям рекомендовали максимально кушать овощи и фрукты, так как в них много витаминов и полезных веществ, то сейчас стали говорить о том, что их употребление нужно максимально ограничить, так как теперь овощи и фрукты не приносят нужной пользы для человеческого организма.

В первую очередь, медики настаивают на том, чтобы сократить покупку овощей и фруктов в супермаркетах, но питаться теми, которые куплены на рынке, так сказать «у бабушек». Главная причина этого – довольно сложно определить подлинность и истинную сущность того, насколько те, или иные овощи и продукты натуральные.

Как правило, овощи и фрукты, которые продают в супермаркетах – выращены в специальных теплицах, с помощью различных химических добавок и удобрений, а это не приносит пользы абсолютно.

Также, стоит помнить о вреде пестицидов, которые бесповоротно приносят значительный вред человеческому организму. Медики советуют употреблять только те овощи и фрукты, в качестве взращивания которых вы полностью уверены.

Более того, нужно не забывать о вреде генномодифицированных организмов, которое довольно часто используют для выращивания разного рода культур, но не информируют об этом покупателя. Как правило, овощи и фрукты, выращенные таким путем, отличаются отличным внешним видом и прекрасным вкусом, но на организм оказывают только негативное воздействие.