Пхеньян побеждает Вашингтон видеомонтажом

Москва, 10:12, 25 Сен 2017, редакция FTimes.ru, автор Марк Гулевич.

В интернете появился скандальный видеоролик. На нем смонтировано то, как северокорейские вооруженные силы ракетными ударами уничтожают американские самолеты.

Пользователи уже раскритиковали нереалистичную графику, отметив, что авторам видеоролика стоило бы над ней поработать. При этом непонятно, обыгрывалась ли гипотетическая ситуация или же у создателей ролика была цель сделать фильм, приближенный к реальности.

Начинается видео с фото американского президента. На нем Дональд Трамп выступает на военной базе Эндрюс, при этом под снимком красуются корейские иероглифы, которые можно перевести как «безумец». После этого начинаются кадры, демонстрирующие истребители F-15C и бомбардировщики B-1B. Именно их и уничтожают ракеты вооруженных сил КНДР.

Сегодня, 24-го сентября, глава МИД КНДР Ли Ен Хо заявил, что итоговой целью усиления ядерного вооружения Пхеньяна является баланс сил с Вашингтоном. Также чиновник прокомментировал последнее испытание водородной бомбы, которое на днях осуществила его страна.

«Мы успешно провели испытание водородной бомбы для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Это часть наших мероприятий, направленных на достижение цели обретения статуса ядерной державы. Тем самым мы вступили в этап завершения обретения ядерного арсенала в соответствии с нашей политикой одновременного развития экономики и ядерных сил», — заявил глава северокорейского МИД.