В сети Facebook появилась особая кнопка для модерации негативных комментариев

Москва, 20:30, 09 Фев 2018, редакция FTimes.ru, автор Мария Иванова.

Facebook продолжает активно обновляться и приносить высокие доходы своим основателям. Для улучшения общения в социальной сети, Facebook начал проводить тестирование специальной кнопки Downvote. Она была придумана для того, чтобы пользователи смогли отправить жалобу на негативные комментарии под различными постами публичных страничек.

Следовательно, кнопка Downvote служит для жалоб и в данное время проходит тестирование на небольшой группе юзеров в Америке.

Теперь пользователи социальной сети смогут с лёгкостью и без проблем дать сигнал Facebook о лживых и нежелательных комментариях.

Представитель Facebook сообщил, что это тестирование не кнопки дизлайка, а функции, дающей возможность людям подавать обратную связь о негативных комментариях.

Нажав на новую кнопку под комментарием, Downvote исчезнет, а появляются дополнительные опции, из которых можно выбрать причину нежелательности.

Данное тестирование не является расширенным. Кнопку могут видеть лишь 5% Android-юзеров в Америке, а тестирование никак не повлияет на рейтинги страницы или поста.

Основной целью является не спрятать плохой комментарий, а легко и просто сообщить о нежелательности в Facebook. Никто не увидит какое количество жалоб получила реплика.

Однако, такое нововведение может вызвать споры о том, какие комментарии считать нежелательными или неприемлемыми.