Криптовалютный дайджест за 27 августа 2018

Москва, 19:06, 27 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Биткоин и другие криптовалюты открыли неделю в зеленом цвете, увеличив свой вес с пятницы, поскольку настроения были подкреплены бычьими прогнозами некоторых аналитиков и ожиданиями того, что США может в конечном итоге предоставить разрешение на ETF биткоина.

Общая криптовалютная рыночная капитализация составила 217,56 млрд. долларов, а уровень доминирования биткоина составил 53,4 процента.

Вот несколько последних новостей, посвященных криптовалютам и блокчейновым пространствам.

 

IOTA поднялась после того, как Fujitsu назвала ее новым стандартом протокола, и выпустила десктоп кошелек.

 

IOTA, которая, как полагают, является распределенным регистром следующего поколения, в последние несколько дней получила некоторый импульс, вызвавший всплеск цены на локальный токен MIOTA в понедельник. Цена на MIOTA выросла до 0,62 доллара США в понедельник с 0,50 доллара в пятницу по данным CoinMarketCap.

Том Ли все еще думает, что биткоин может достичь 25 тысяч долларов в этом году

Том Ли, крупный игрок биткоина, по-прежнему считает, что цена топовой криптовалюты может достигать 25 тысяч долларов в этом году. В интервью CNBC он основывал свое предсказание на соотношении между ценой биткоина и тенденциями на развивающихся рынках.

MAS и SGX технические партнеры для разработки системы расчетов на основе блокчейн

Валютное управление Сингапура (MAS) и Сингапурская биржа (SGX) разрабатывают систему поставки против платежа (DvP) для расчета активов токенов на разных платформах блокчейнов. DvP — это процедура расчета, при которой ценные бумаги и деньги одновременно обмениваются, чтобы обеспечить поставку ценных бумаг только в том случае, если производится соответствующий платеж.

FTC предупреждает о биткоин-шантаже

Федеральная торговая комиссия США (FTC) предупредила о мошенниках, которые нацелены на мужчин, высылая им шантажные письма, которые требуют платежей в биткоине в обмен на молчание в отношении предполагаемых дел. Предупреждение о новом виде мошенничества было разослано Отделом по вопросам потребительского и бизнес образования FTC в официальном сообщении «Как избежать мошенничества с брандмауэром».

Текущие цены на Coinbase

Bitcoin вырос на 0,67 процента по цене 6 740,79, а Ethereum стал выше на 0,83 процента и достиг 277,22 доллара США на Coinbase.