Биткоин пробил 7000 долларов после 4% прироста, крипто рынок добавил 12 миллиардов долларов

Москва, 16:32, 28 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

За последние 24 часа, несмотря на негативные ожидания большинства инвесторов по поводу биткоина, криптовалюта восстановилась на 12 млрд. долл. США — с 216 млрд. долл. США до 228 млрд. долл. США.

Цена биткоинов превзошла ключевой уровень сопротивления в 7000 долларов после выхода из отметки в 6800 долларов, что, как подчеркивали некоторые широко признанные криптовалютные трейдеры, имеет решающее значение для краткосрочного восстановления биткоина.

Если бы биткоин не смог превысить отметку в 6800 долларов, могла быть начата небольшая коррекция, потенциально могущая привести доминирующую криптовалюту до низких 6000 долларов. Вместо этого, имея солидный всплеск объема и вновь набираемый темп, BTC восстановился до 7000 долларов, в результате чего с ним поднялись и другие токены.

 

Токены взлетают

В то время как Dash, Gas и IOTA остаются наиболее эффективными криптовалютами 28 августа с 26-процентным, 22-процентным и 19-процентным ростом, токены, как правило, очень хорошо себя чувствовали последние пять дней.

В течение августа, из-за коррекции BTC с $ 8000 до $ 5850, токены и небольшие криптовалюты плохо выглядели как против биткоина, так и против доллара США.

За последние 24 часа Quarkchain, 0x, OmiseGo, ICON и Nano зафиксировали большую прибыль против доллара США, продемонстрировав рост на 5-15 процентов против биткоина, который вырос на 4 процента в день.

Вчера объем биткоинов остался ниже 3,5 млрд. долларов, а ежедневный объем всего крипто рынка колебался примерно около 9 млрд. долларов. 28 августа объем BTC превысил 4,5 млрд. долл. США, а объем крипто рынка восстановился до 12 млрд. долл. США, что свидетельствует об очевидном росте спроса.

На Binance, наиболее широко используемой бирже криптовалют на мировом рынке, объем пары Bitcoin-to-USDT (Tether) превысил 316 млн. Долл. США, чего он не видел с июля, когда BTC превзошел 8 000 долл. США.

 

Куда качнется рынок криптовалют?

Эрик Вурхес, основатель и главный исполнительный директор ShapeShift, заявил на прошлой неделе, что медвежий рынок еще не закончился, пока не достигнет значительных уровней сопротивления и не продемонстрирует стабильность. Но, Вурхес считает, что это реальное время для накопления цифровых активов в низком ценовом диапазоне.

«Я не ожидаю, что это (медвежий рынок) скоро закончится, хотя я думаю, что уровень коллапса значительно замедлился. Как правило, в этих пузырях, после нескольких месяцев нисходящего тренда, вы некоторое время болтаетесь в диапазоне … Но я думаю, что мы закончили большую часть краха», — сказал Вурхес в интервью.

Несмотря на то, что за последние два месяца основные криптовалюты были неустойчивыми, они не упали ниже основных уровней поддержки.

Уже сейчас криптовалюты начинают восстанавливаться, что потенциально может протестировать уровни сопротивления в регионе с 300 млрд. долл. США. Биткоин движется к уровню сопротивления в 8000 долларов, который, если его пробить, позволит крипто рынку определить свою тенденцию на протяжении 2018 года.