Цена EOS набирает более 10% после объявления о создании системы голосования

Москва, 13:28, 29 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Сообщается, что система голосования будет реализована таким образом, чтобы члены сообщества EOS могли коллективно решать, как тратить средства из сберегательной учетной записи на 35 миллионов долларов.

После этого объявления цена токена EOS выросла более чем на 10%.

EOS.IO, основанная на базе блокчейн платформа, которая направлена на облегчение горизонтального и вертикального масштабирования децентрализованных приложений (DApps), подвергается критике за ее спорную модель управления, в которой только 21 создатель блоков имеет большую часть контроля над многими миллиардами долларов цифровых активов сети. Однако, по данным CryptoCompare, собственный токен EOS.IO, EOS, вырос более чем на 10% за последние 24 часа.

Цена криптовалюты взлетела после того, как 27 августа было объявлено, что ее разработчики будут «создавать систему голосования, чтобы помочь в принятии решений» для сберегательного счета на платформе стоимостью 35 миллионов долларов.

 

Нет планов относительно сберегательного счета EOS

Block.one, частная компания, специализирующаяся на «высокопроизводительных» технологиях блокчейн, создала сберегательную учетную запись EOS.IO, когда она начала разрабатывать платформу EOS в мае 2017 года. Когда сберегательный счет был создан, разработчики EOS не сформулировали никаких планов о том, как будут расходоваться средства.

Чтобы решить, куда средства должны быть инвестированы (или использованы), команда EOS будет внедрять систему голосования, которая позволит сообществу принимать решения относительно того, как средства должны управляться. По сообщениям, большинство членов сообщества EOS поддерживают новую систему голосования, однако, возможно, потребуется некоторое время, прежде чем они совместно решат, как тратить средства.

 

Криптовалютный рынок показывает признаки восстановления

Во время публикации токены EOS выросли более чем на 10% и в настоящее время торгуются на уровне $ 5,93 с рыночной капитализацией более $ 5,3 млрд. Как сообщает FTimes.ru, цена Bitcoin (BTC) выросла до $ 7000 28 августа и в настоящее время торгуется на уровне $ 7 082,91. Это значительное увеличение цены флагманской криптовалюты, учитывая, что в середине августа она упала ниже 6 000 долларов.

Более того, похоже, что криптовалютные цены в целом начинают восстанавливаться с NANO, «глобальной валютой», увеличивающейся на 84% до 3,27 доллара США за каждый токен, до корректировки примерно до $ 3,07. Южнокорейская фирма ICON, которая нацелена на развитие каналов связи между несколькими блочными цепями (совместимость), также обнаружила, что ее токен ICX увеличился более чем на 20% 27 августа до 0,96 долл. США, но его цена также теперь скорректирована до 0,90 долл. США на время написания статьи.

 

Краткосрочные ценовые движения

Согласно недавним комментариям основателя Litecoin (LTC) Чарли Ли, «трудно предсказать [криптовалютные] цены», и также сложно определить, как долго будет продолжаться медвежий рынок или как долго будет продолжаться восстановление цен на цифровые валюты.

Несмотря на снижение рыночной капитализации криптовалютного рынка, Ли отметил, что биткоин и другие монеты фактически увеличились. Более того, выпускник Массачусетского технологического института сказал, что, хотя краткосрочные криптовалютные ценовые движения «на самом деле не говорят нам … в будущем, цена будет отражать успех [крипто] валют».