Blackbridge и SportyCo объединяются, чтобы предлагать криптовалюту футбольным клубам

Москва, 16:23, 31 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Криптовалюта все больше проникает на рынок коммерческого футбольного клуба, и поэтому возникло стратегическое партнерство между организатором инвестиционных финансовых сделок Blackbridge Cross Borders и компании блокчейн технологий SportyFi, оператором платформы SportyCo.

Партнеры стремятся предложить клубам возможность финансирования на основе блокчейнов и единое решение для клубов в виде создания первоначального предложения монет (ICO). ICO не требует от владельцев клубов отказаться от клубных акций, основываясь на других клубных активах или продуктах.

Первая сделка партнерства состоится в бразильском клубе в ближайшие дни.

 

Марко Файдж, генеральный директор SportyCo, сказал: «Наша цель — сделать фан-инвестиции в футбольные клубы такими же легкими для наших клиентов, как покупка товаров».

 

SportyCo уже управляет платформой, основанной на блокчейне, для поклонников и мелких инвесторов, предоставляющих финансирование начинающим спортсменам, находящимся на грани профессиональной карьеры, чтобы поддержать их карьерный рост.

 

«Мы работаем над устранением высоких барьеров для инвестиций в спорт путем слияния технологий, финансов и страсти спорта в новом и инновационном сервисе, помогая спортсменам и клубам, а также потенциальным инвесторам», — сказал Файдж.

 

Blackbridge, которая в течение последних четырех лет создала специализацию в китайском секторе спортивных финансов, рассматривает возможности криптовалюты как удовлетворяющие часть инвестиционного спроса.

 

«Владельцы и поклонники футбольных клубов все больше интересуются криптовалютным рынком и инновациями, связанными с блочными цепями», — сказал генеральный директор Blackbridge Александр Джарвис. «Клиенты Blackbridge в Восточной Азии все чаще запрашивают спортивные сделки, и мы находимся под большим давлением для предоставления этих инвестиционных возможностей».