1000 POS на основе блокчейн открываются в Бразилии

Москва, 16:40, 31 Авг 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Pundi X POS, устройство с точками продажи (POS) на основе блокчейн для множественных крипторесурсов, будет запущено в 1000 различных точек в Бразилии после партнерства с OTC провайдером услуг, BitCapital.

Партнерство, сформированное чуть больше недели с момента образования южноамериканской штаб-квартиры Pundi X в Бразилии, описывается как естественное стремление обеих сторон.

BitCapital является одним из крупнейших дилеров внебиржевой торговли в Бразилии для криптовалют и в настоящее время разрабатывает сеть платежной инфраструктуры, которая нацелена на то, чтобы сделать транзакции крипто-фиат максимально возможными.

Ожидается, что 1000 X POS будут распределены в торговых точках в Бразилии через BitCapital.

Генеральный директор Pundi X и соучредитель Зак Чех сказал: «В регионе, быстро завоевывающем репутацию центра входа в криптовалюты, бразильский рынок является идеальной точкой входа, и спрос со стороны торговцев подтвердил нашу стратегию расширения в Южной Америке. BitCapital — идеальный партнер для нашего дебюта в Бразилии».

На прошлой неделе Pundi X подписал эксклюзивное соглашение о продаже с Manticora Capital для колумбийского рынка. Это вторая крупная сделка по продаже, так как компания объявила об открытии своей южноамериканской штаб-квартиры в этом месяце.

Основатель BitCapital Рикардо Гимараэс Филхо сказал: «Бразилия и Сан-Паулу ведут каждую метрику, когда дело доходит до традиционных финансов и технологий в Южной Америке. Тем не менее, криптовалюты отстают. Мы считаем, что знаем, почему: ответ — это крипто-дружественный банк, который облегчает их принятие».