Крипторынок потерял еще 4 миллиарда долларов: падение продолжается вместе с Bitcoin Cash

Москва, 12:01, 17 Ноя 2018, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

За последних 24 часа оценка криптовалютного рынка снизилась с 185 до 181 млрд. долларов, то есть, примерно на 4 млрд. долларов.

15 ноября, на фоне одной из худших однодневных корректировок на всем протяжении 2018 года, крипторынок потерял более 27 миллиардов долларов. В течение последних двух дней рынок тоже понес убытки.

Bitcoin Cash, даже с комбинированной стоимостью Bitcoin Cash SV (BCHSV) и Bitcoin Cash ABC (BCHABC), упал более чем на семь процентов. После появления форка цена BCHABC, оригинальной сети Bitcoin Cash, упала более чем на 15 процентов до 250 долларов.

$ 4800 для Bitcoin?

Вчера, 16 ноября, Crypto Rand, технический аналитик и трейдер с криптовалютами, сказал, что растет вероятность того, что дно Bitcoin (BTC) составит от 4800 до 5000 долларов. Тем не менее, нужно учитывать, что технические индикаторы не показали никаких признаков дна.

Crypto Dog, еще один известный аналитик, сказал, что дно на 4800 долларов стало более вероятным для BTC.

В то время как основные криптовалюты и малые токены начали демонстрировать независимые ценовые движения, нарушив свою корреляцию с BTC, дальнейшее снижение монеты на 12 процентов с 5500 до 4800 долларов США может привести к усилению нисходящих движений у криптовалют с более низкими ежедневными объемами.

 

В настоящее время ежедневный объем торгов BTC колеблется примерно в 5 миллиардов долларов. Напротив, Ripple (XRP), Bitcoin Cash (BCH) и Stellar (XLM) демонстрируют объемы в диапазоне от 100 до 800 миллионов долларов США, что составляет менее 16 процентов от объема BTC.

Если наиболее доминирующая криптовалюта на рынке продолжает демонстрировать слабую динамику и массовое давление на продажу, тогда цифровые активы с меньшим объемом неизбежно упадут с BTC.

В четверг, почти сразу после падения BTC с $ 6300 до $ 5500, Джош Рагер, инвестор в различных инициативах блокчейн, сказал:

 

«5500 долл. США в настоящее время удерживают BTC, когда (это всего лишь вопрос времени) дневная свеча закрывается ниже, здесь она будет составлять до 4900 долл. США. Сильная поддержка от 4300 долл. США до 4600 долл. США — BTC, вероятно, будет очень тяжело здесь — на мой взгляд, хорошее место для покупки».

Общий «минус»

На этой неделе настроение вокруг криптовалюты в целом было отрицательным из-за явной интенсивности краха рынка за последние несколько дней.

Для токенов и небольших криптовалют на рынке ускоренные расследования Комиссии по ценным бумагам и биржам США по обмену токенами и первоначальным предложениям монет (ICO) могут привести к большому кратковременному снижению доверия инвесторов к публичному рынку.

Учитывая негативный опыт Paragon и AirFox, которым SEC постановила вернуть инвесторам и заплатить дополнительный штраф в размере 350 000 долларов, инвесторы, вероятно, избегут вкладываться в токены, пока нормативные рамки вокруг криптопространства не будут окончательно установлены.