Венесуэла: В Каракасе снова исчезла электроэнергия

Москва, 21:46, 18 Мар 2019, редакция FTimes.ru, автор Сергей Кузнецов.

Каракас. В различных частях венесуэльской столицы Каракаса и близлежащих населенных пунктах вновь произошло полное отключение электроэнергии, сообщили в понедельник очевидцы инцидента.

Об отключении электроэнергии сообщают в основном жители Восточного Каракаса, а именно районы Альтамира, Ла-Урбина, Эль-Кафеталь, Эль-Розал, Лос-Палос-Грандес и другие.

В муниципалитете Чакао, где расположено несколько иностранных посольств и крупных отелей, в воскресенье вечером были зарегистрированы перебои в подаче электроэнергии. По состоянию на 15:30 по Москве в этой части города не было электричества ни внутри домов, ни на улицах.

Причины последнего отключения электроэнергии до сих пор неизвестны. Однако в ряде СМИ в качестве возможной причины упоминается взрыв, который предположительно произошел на электрической подстанции в промышленной зоне Клорис к востоку от Каракаса. Власти Венесуэлы еще не прокомментировали эти сообщения.

7 марта в большинстве венесуэльских штатов произошел массовый перерыв в подаче электроэнергии, в результате которого более 30 миллионов человек не имели доступа к основным удобствам, включая воду и медицинскую помощь в больницах. Национальный поставщик электроэнергии Corpoelec настаивал на том, что отключение электроэнергии было результатом саботажа на главной гидроэлектростанции Гури на востоке страны. Мадуро возложил вину за кризис на Соединенные Штаты, в то время как Вашингтон отрицал свою роль в отключении электроэнергии.

В прошлую среду министр связи Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что энергетика в Венесуэле полностью восстановлена, но массовые отключения электричества повторяются снова и снова.